Новости со всего интернета
Все новости

«Будет жуть». Российские туристы застряли на Маврикии из-за цунами

«Будет жуть». Российские туристы застряли на Маврикии из-за цунами
Сотни российских туристов не могут покинуть Маврикий — аэропорт закрыт, на остров со адовой скоростью надвигается тропический шторм «Элеонора». По прогнозам, он будет намного больше, чем случившийся в январе, — ожидаются волны до 8 метров в высоту. Уже наблюдаются перебои с электричеством, магазины закрыты, туристам запрещено покидать отели.

Будто доложила метеослужба островного царства, «Элеонора» передвигается в всеобщем течении юго-юго-запад со скоростью близ 20 км/ч. По этой траектории циклон продолжает опасно близиться к Маврикию и представляет собой прямую угрозу, отмечают здешние власти. Днем порывы ветра достигнут 110 км/ч, а затем припустят и превысят 120 км/ч, волны возвысятся на высоту 8 метров — это взаправдашнее цунами.
«Будет жуть». Российские туристы застряли на Маврикии из-за цунами
Статья по теме

Ураганы прошлых веков. Какие бури и штормы уже сотрясали Крым

Российские туристы, какие должны были вылететь домой еще вчера, не смогли этого сделать — закрыт единый аэропорт.
«Нам пришлось остаться здесь будто вселенная еще на сутки, — рассказывает aif.ru москвичка [b]Евгения. — Номер стоит 600 евро. Наша страховка не накрыла эти непредвиденные расходы. Турагенты открестились от дополнительных затрат. Ребенку взимали дополнительную страховку, ему покрывает на 500 евро. Важнецки, что остались финансы после роздыха, карт с собой нет».
По словам Евгении, на острове очень тревожная обстановка. Все магазины закрыты, из отеля не выпускают, персонал спешно убирает с улицы всю мебель. Уже наблюдаются перебои с электричеством. Доколе что ветер не очень большой и идет дождь.
«Будет жуть». Российские туристы застряли на Маврикии из-за цунами
Статья по теме

Йеллоустоунский катаклизм. Будто извержение супервулкана отзовется на России?

«Жутковато, учитывая, что наш отель на берегу, — делится москвичка. — Здешние говорят, что этот циклон больше прошлого. Былой нанес благопристойный урон Маврикию. Однако даже в былой один не было таких заминок рейсов».

Рейсы переносятся всякие два часа, времена вылета все вяще сдвигается. Сейчас оно составляет 8:30 утра 23 февраля. Туристы с ужасом ждут приближения «Элеоноры».
Источник : https://aif.ru/incidents/budet_zhut_rossiyskie_turisty_zastryali_na_mavrikii_iz-za_cunami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии