Новости со всего интернета
Все новости

Власти закрыли основную программу адаптации украинских беженцев в Великобритании

Власти закрыли основную программу адаптации украинских беженцев в Великобритании
Схема, позволяющая украинцам подключиться к членам фамилий, разыскивающим убежища в Великобритании, была неожиданно захлопнута, что оппозиционные британские политики наименовали безжалостным и «незаметным» шагом. Будто выяснилось, Министерство внутренних девал Британии аннулировало ключевой визовый маршрут, каким пользовались десятки тысяч украинских беженцев.

Британские министры затворили программу Ukraine Family Scheme, какая позволяла людам подавать заявления на воссоединение со своими родичами, проживающими в Великобритании. Сообщается, что близ 71 900 украинцев получили визы по этому маршруту.

Однако министр легальной миграции Том Персглав настаивал на том, что многие все ещё могут подать заявку на въезд в Великобританию по программе Homes for Ukraine.

«Мы вносим изменения в схемы предоставления убежища в Украине, чтобы гарантировать, что они остаются устойчивыми и удовлетворяют надобности тех, кто ищет временного убежища в Великобритании. Cуществуют проверки на проживание, минимальные обязательства по проживанию от спонсора и проверки гарантий, ни один-одинехонек из которых не предусмотрен в программе Ukraine Family Scheme(UFS).

Чиновник добавил, что схема UFS «позволила британским гражданам, проживающим в Великобритании, и оседлым рылам выступать в качестве спонсоров для членов своих украинских семей».

Однако юристы предупредили, что изменения ограничат численность членов семьи, имеющих лево приехать в Великобританию по программе UFS.

Адвокат, специализирующийся на вопросах иммиграции и предоставления убежища Дженнифер Блэр заявила, что закрытие программы UFS без предупреждения помешает людам привозить свои семьи в Великобританию, если всего здешний совет не согласится, что они могут разместить их в рамках схемы размещения.

«Это означает, что люд в Великобритании с чувствительными членами семьи и инвалидами могут остаться без возможности доставить их в безобидное место», — объясняет Блэр. Ввергнутые ею примеры вводили пожилых родичей, каким, вероятно, потребуется дом престарелых, или детей-инвалидов, каким потребуется безвозбранный доступ к лестнице в ситуациях, когда британский спонсор не сможет его обеспечить. Это будет вырастающей проблемой, поскольку мужчины демобилизуются и хотят подключиться к своим ребятенкам в Великобритании. Изменение также запрещает многим фамилиям со смешанным гражданством воссоединяться с родичами в Великобритании», — добавила адвокат.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/21/vlasti-zakryli-osnovnuyu-programmu-adaptacii-ukrainskikh-bezhencev-v-velikobritanii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии