Новости со всего интернета
Все новости

Шойгу: Авдеевская операция войдет в учебники

Шойгу: Авдеевская операция войдет в учебники
Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову детально рассказал о ходе операции по освобождению Авдеевки.

Подготовка к этой операции началась с озари былого года, генеральный штаб РФ учитывал долговременное укрепление района за девять лет со стороны ВСУ. Российские военные стремились сосредоточить максимальное численность оружия для точных ударов.

Благодаря профессионализму авиаторов, натренированных в Сирии, и отрядам опытных бойцов, операция завершилась успешно.

Шойгу отметил, что всеобщая выпущенная площадь составила 72 квадратных километра, что почитай вдвое вяще предыдущих операций. Он подчеркнул, что все деяния проводились скрупулезно и с минимальными утратами.

Сравнительно заявлений украинской стороны о плановом отводе сильев, Шойгу уточнил, что система объективного контроля показала неорганизованный отход противника. Военные ВСУ бросили на поле боя раненых и вооружение, что свидетельствует о неспланированном отступлении.

"Вообще операция по Авдеевке войдет в учебники и будет изучаться в высших учебных заведениях Министерства обороны РФ и Вооруженных сил РФ, будто это работалось", - отметил Шойгу.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/21/shoygu-avdeevskaya-operaciya-voydet-v-uchebniki.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии