Новости со всего интернета
Все новости

Что делать, если ребёнка укачивает в машине?

Что делать, если ребёнка укачивает в машине?Категория: 
Дети

Ответ эксперта
0
+


-

Укачивание — не патология, а нормальная реакция организма на непривычные движения. Более подвержены укачиванию детвора от двух до двенадцати лет. Об этом порталу mel.fm рассказал врач-педиатр Вячеслав Фетискин. Собеседник издания отметил, что можно облегчить симптоматику укачивания, и для этого есть три группы способов: плотские, психологические и медикаментозные. Будто можно уменьшить дискомфорт ребятенка в стезе без применения препаратов, декламируйте в обзоре aif.ru.

Что за плотские способы борьбы с укачиванием?



Чтобы облегчить состояние ребятенка в поездке, надобно научить его смотреть не в боковое окно, где мелькают неодинаковые объекты и бойко меняется картинка, а вперед и вдаль. Не стоит в пути развлекать его книжками, просмотром кинофильмов или играми на планшете — есть бездна других вариантов времяпрепровождения, например, игра «Города» или «Ассоциации».

Величаво обеспечить комфортные обстановка в машине: создать приток свежего духа; не использовать автомобильные ароматизаторы с визгливым запахом, а пассажирам следует избегать сильных запахов туалетной воды.
Костюм ребятенка должна быть безвозбранной и не стеснять движения, позволять безвозбранно дышать.
Еда — этот вопрос надобно решить до поездки: можно предложить ребенку капельку поесть, а в стезе всего воздушные снеки. Впопад, таковские перекусы, рассасывание леденцов или питье жидкости сквозь трубочку помогают маленькому пассажиру расслабиться и отвлечься.

Вправо-влево. Почему человека укачивает и будто с этим биться?
Детальнее

Какие есть психологические способы борьбы с укачиванием?



Две основные задачи родителя в поездке: рассказать ребенку, будто вы будете действовать в случае, если его укачает, и отвлекать его от тревожащих симптомов. Для решения первой задачи надобно объяснить ребенку, что век можно выйти и подышать духом, что в случае непредвиденной ситуации он век может на вас положиться. Для другой — надобно иметь в котелке запас игр, в которых детище будет угадывать или придумывать ответы. В качестве отвлекающего маневра можно предложить пассажиру поразмышлять над чем-то или помечтать.

Фетискин подчеркивает, что невозможно придавать великое смысл симптомам укачивания, однако и абсолютно закрывать на них бельма, а тем более ругать ребятенка за них, невозможно. Также величаво, чтобы и сам родитель был морально готов помочь маленькому человеку свериться с дурнотой или блевотой, если потребуется.

[b]Ключи:

https://mel.fm/

https://sn.ria.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/children/chto_delat_esli_rebyonka_ukachivaet_v_mashine
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии