Новости со всего интернета
Все новости

В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться

В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться

Закаливание всегдашне крепко ассоциируется с обливаниями ледяной водой, моржеванием. Многие хотят освоить подобный метод укрепления здоровья, однако дрожат попробовать. Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, что собственно мешает человеку начать подобный вариант оздоровления и с чего стоит начать.
Он отметил, что гуще итого проблема кроется в котелке. «Это реально в котелке. Когда я иду на реку, а мне минут 20 выступать, когда прихожу в любой мороз, у меня майка или рубаха уже влажная. Столь печень начинает вырабатывать тепло, столь ты морально готовишься, что уже разгорячен. Вы когда взимаете ведро мерзлой воды — боитесь, это все голова», — пояснил врач.
В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться
В прорубь с головой. Зачем люд становятся моржами?
Детальнее
Он порекомендовал тем, кто хочет начать обливания и при этом не имеет к подобный процедуре противопоказаний, вначале все обыграть в котелке. Вот когда вы выльете на себя ведро воды, что будет отдаленнее. Может, вначале будет шок, однако особо адского ничего не произойдет. И когда вы продуете головой это все, будет не настолько боязно, пояснил Мясников.
«И вообще вам советую забыть про теплую воду, вы же все хотите, чтобы кожа у вас была более свежая, натянутая, а что важнее мерзлой воды. Я уже лет 20 в проруби купаюсь круглогодично, и я не болею простудными заболеваниями, я не знаю, что таковое грипп», — рассказал Мясников.
В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться
В прорубь головой. Врач рассказала о пользе и рисках закаливания снегом
Детальнее
Основное — проконсультироваться с доктором. А также крайне величаво выбирать оборудованные места для моржевания. Не надобно экспериментировать в диких местах.

При подготовке материала использованы вытекающие ключи:

О самом главном
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/v_ledyanoy_vode_myasnikov_rasskazal_kak_nachat_zakalivatsya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии