Новости со всего интернета
Все новости

Эксперты ООН обвинили израильских солдат в изнасиловании палестинок

Эксперты ООН обвинили израильских солдат в изнасиловании палестинок
В начальный день слушаний по вопросу о законности израильского контроля над Иудеей и Самарией в Интернациональном суде справедливости в Гааге выступили представители Палестинской администрации и группа экспертов ООН.

Министр иностранных девал Палестины Риад аль-Малки подчеркнул, что палестинцы сталкиваются с апартеидом и колониализмом, и призвал суд признать израильское наличие на палестинских территориях беззаконным.

Привлеченные эксперты ООН заявили, что располагают заслуживающими доверия доказательствами вопиющих нарушений Израилем лев человека, в особенности баб и девочек. Сообразно этим утверждениям, их целеустремленно убивают, нередко вкупе с иными членами семьи, вводя ребятенков.

Особое внимание уделено сексуальному насилию в взаимоотношении палестинок. "Израильские офицеры-мужчины раздевали их и обыскивали. По меньшей мере в двух случаях есть доказательства изнасилований, многим угрожали изнасилованием", – цитирует экспертов агентство Anadolu.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/20/eksperty-oon-obvinili-izrailskikh-soldat-v-iznasilovanii-palestinok.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии