Новости со всего интернета
Все новости

Умер заслуженный артист России, дирижер Леопольд Гершкович

Умер заслуженный артист России, дирижер Леопольд Гершкович
Выслуженный артист России, дирижер Младенческого Музыкального театра имени Наталии Сац Леопольд Гершкович умер в годе 88 лет, доложили в социальных сетях театра.
«С душевной болью и абсолютным прискорбием сообщаем о кончине выслуженного артиста России, выслуженного деятеля искусств РФ Леопольда Абрамовича Гершковича, стоявшего у истоков становления нашего Младенческого Музыкального театра и прослужившего в нем с 1967 года до взаправдашнего времени», - говорится в извещении.
Отмечается, что будучи выпускником аспирантуры Московской консарватории имени Чайковского он опамятовался в Младенческий театр по приглашению самой Наталии Сац.
«Жидкий дар музыканта век особо принимался оркестром, оперой, балетом и хором, позволял прощать порой дирижерскую резкость и горячность», - вспоминают коллеги Гершковича.
Выслуженный артист вкалывал над вытекающими спектаклями: «Женитьба», «Мадам Баттерфлай», «Евгений Онегин», «Лебединое озеро», «Жар-птица», «Щелкунчик», «Васильковая птица» и многими иными.
Вина смерти Гершковича не уточняется. Прощание с дирижером состоится в Младенческом театре в среду, 21 февраля. Взялось в 10:00.
Ранее сообщалось, что в Душанбе в 73 года умер советский певец Давлатманд Холов. По предварительным настоящим, он скончался в лазарете, где лечился от онкологического заболевания.
Источник : https://aif.ru/incidents/umer_zasluzhennyy_artist_rossii_dirizher_leopold_gershkovich
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии