Новости со всего интернета
Все новости

Умер актёр Барре, сыгравший д’Артаньяна в фильме «Три мушкетёра»

Умер актёр Барре, сыгравший д’Артаньяна в фильме «Три мушкетёра»
Французский актёр Жерар Барре скончался в испанской Марбелье 15 февраля 2024 года в годе 92 лет, - сообщает агентство «Интермедиа». - Советским зрителям он был знаменит по роли д’Артаньяна в кинофильме Бернара Бордери «Три мушкетёра»(1961).

Жерар Барре(взаправдашняя фамилия Баррайе)родился 2 ноября 1931 года в Тулузе. Он занимался на медицинском факультете университета в Тулузе, а впоследствии переехал в Париж, чтобы заняться актёрской карьерой. После армии Жерар Барре выпустил пластинку своих песен, а затем снялся в кинофильме «Капитан Фракасс». Там его заприметили продюсеры Шарль и Раймон Бордери, пригласившие его в картина Бернара Бордери(сына Раймона)«Три мушкетёра». Первоначально планировалось дать ему роль Атоса, однако после кинопроб его утвердили в качестве д’Артаньяна.

Барре также сразился в «костюмно-авантюрных» фильмах «Шевалье де Пардайан» и «Безбоязненнее, Пардайан!». Когда интерес французов к «фильмам плаща и шпаги» упал, Жерар Барре взялся играть современных героев, в частности, полицейского комиссара Сан Антонио, притязающего на звание «французского Джеймса Бонда».
Остатней успешной киноработой актёра стала роль в триллере «Свидетель». После этого он перешёл на второстепенные роли, впоследствии признав, что ему не хватило ни амбиций, ни тщеславия, необходимых в мире кино.
В 70-е годы Жарар Барре переехал вначале в Гваделупу, а с 1977 года осел в Марбелье, где и закончилась его жизнь.

Недавно в прокат вышла очередная экранизация романа Александра Дюма - «Три мушкетера: Миледи».

Ранее сообщалось о смерти польского артиста и сценического режиссера Мацея Гжибовского, знаменитого зрителям по своей роли в польско-советском фэнтезийном кинофильме «Академия пана Кляксы».
Источник : https://aif.ru/incidents/umer_aktyor_barre_sygravshiy_d_artanyana_v_filme_tri_mushketyora
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии