Новости со всего интернета
Все новости

Reuters: принадлежащее США судно повторно атаковано вблизи Адена

Reuters: принадлежащее США судно повторно атаковано вблизи Адена
Относящееся Соединенным Штатам торговое корабль доложило о новоиспеченном нападении, какое приключилось неподалеку от йеменского порта Адена, пишет Reuters, ссылаясь на британскую компанию Ambrey, занимающуюся спросами морской безопасности.

«Относящийся США балкер под греческим флагом доложил о втором инциденте образцово в 81 морской миле к юго-востоку от йеменского Аден», – говорится в публикации.

Корабль с 23 членами экипажа направлялось из Аргентины в Аден с семенем, снаряд упал в воду образцово в 10-15 метрах от левого борта, сообщает Ambrey. О жертвах или повреждениях в итоге атаки не сообщается.
По настоящим Управления морских торговых операций Великобритании(UKMTO)при британских военно-морских силах(ВМС), первая штурм на корабль была закончена 19 февраля в 100 морских милях к востоку от порта Адена.
Ранее йеменское мятежное движение хуситов «Ансар Аллах» доложило о нанесении ракетного удара по британскому нефтяному танкеру Pollux в Красном море.
Напомним, после эскалации конфликта в секторе Газа движение «Ансар Аллах» предупредило, что будет продолжать наносить удары по территории Израиля и не позволит связанным с ним судам проходить сквозь воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива.
Источник : https://aif.ru/incidents/reuters_prinadlezhashchee_ssha_sudno_povtorno_atakovano_vblizi_adena
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии