Новости со всего интернета
Все новости

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США приказывают Украине атаковать Россию

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США приказывают Украине атаковать Россию
Бывший советник министра обороны в администрации Дональда Трампа, полковник в отставке Дуглас Макгрегор считает, что Вашингтон может давать Украине приказы о нанесении ударов по территории России.

В интервью YouTube-каналу Стефану Гарднеру он заявил, что США могут предоставить Украине ракеты или беспилотные системы для атак на города и объекты внутри России.

"Украинские военные будут делать то, что мы им выговорим. А мы [США] болтаем, что они могут использовать любые ракеты, поставляемые нами, или беспилотные системы, чтобы навить вред России", - отметил он.

Ранее издание The Wall Street Journal доложило, что конфликт на Украине вверг к увеличению заказов на военную продукцию у американского военно-промышленного комплекса. Совокупный рост производства в этом секторе составил 17,5% с азбука конфликта на Украине, что сопоставимо с темпами роста за 20 предыдущих лет.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/19/ekssovetnik-glavy-pentagona-makgregor-ssha-prikazyvayut-ukraine-atakovat-rossiyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии