Новости со всего интернета
Все новости

Сальдо: в мышлении солдат ВСУ в плену происходят сильные перемены

Сальдо: в мышлении солдат ВСУ в плену происходят сильные перемены
В сознании украинских военнослужащих, очутившихся в плену, происходят большие перемены. Об этом в интервью РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Луковица региона отметил, что солдаты будто будто избавляются от покрывавших бельма пелены. Они убеждаются, что русские абсолютно не таковские, будто утверждает украинская пропаганда. Видят, что русские содержат пленных в достойных условиях, беспокоятся о раненных украинцах. По словам Сальдо, психологичское состояние многих пленных становится важнее.

«Возле с ними вдруг оказываются таковские люд, к каким они обвыкли с малолетства. Более добросердечные, беспорочные и, извините, более трезвомыслящие, чем их недавнее окружение. И бывшим пленным, необычно средних и старших годов, это нравится», – отметил Сальдо.

Губернатор Херсонской области также добавил, что уже отмечаются случаи переходы украинцев на службу в российскую армию или добровольческие подразделения.

Херсонская область ввалилась в состав РФ после референдума в сентябре 2022 года.

Власти Украины отказывают признать его законность. Российской палестиной контролируется 75% территории региона. Правобережье Днепра, вводя Херсон, контролируется Киевом.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/18/saldo-v-myshlenii-soldat-vsu-v-plenu-proiskhodyat-silnye-peremeny.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии