Новости со всего интернета
Все новости

Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы виниров

Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы виниров

Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы винировПолучить идеально гладкие, белоснежные и прекрасные зубы можно с помощью установки виниров. Однако продолжительность их службы зависит от многих факторов — качества материалов, верного ухода и индивидуальных особенностей пациента. Всем ли можно ставить виниры и на какой срок службы они рассчитаны?Об этом aif.ru рассказал стоматолог-терапевт, ортопед и хирург Артур Тумашевич.

Виниры — это филигранные пластинки из керамики или композитного материала, какие крепятся на переднюю часть зубов и способны изменить их форму, размер, цвет. Однако виниры не вечны и имеют собственный срок годности. Обет некоторых стоматологов, что с их помощью можно навек получить голливудскую усмешке — не более, чем маркетинговый ход, какой не имеет ничего всеобщего с реальностью.

И длиннее века...



Показатели долговечности виниров варьируются от одного года до 15-20 лет. При верном уходе и стабильном состоянии зубов и десен можно рассчитывать и на более длительную эксплуатацию.
Срок службы виниров зависит от многих факторов — в том числе от состояния здоровья организма, плотской активности, шамовки, которую ест человек и того, будто он ухаживает за своими зубами.
Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы виниров
Оценить по виду. Стоматолог наименовал знаки некачественной пломбы
Детальнее

Какие нюансы влияют на долгосрочность службы виниров?



Состояние пародонта
Оно не менее величаво, чем белизна зубов. При дистрофических заболеваниях пародонта кость уходит, и возникают эстетические дефекты. В этом случаи виниры аккуратно не простоят 20 лет.
Качество материалов

Есть несколько обликов виниров, какие выдаются дружок от дружка по качеству, а значит, и по долговечности. Например, композитные виниры даже при бережном обращении и верной гигиене не смогут прослужить 15 лет, а керамические более надежны.

Степень износа

Помните, виниры не век будут иметь идеальный внешность. Сквозь 5-7 лет происходит износ любых конструкций, и модифицировается зубочелюстная система. Вовремя обнаружить проблемы и предотвратить дальнейшие повреждения поможет визит стоматолога.
Эндокринологические проблемы
На состояние полости рта влияет гормональный поле, какой может способствовать убыли кости. В таковом случае эстетические дефекты проявляются больше.

Опасные методы лечения

Если человек, впечатлившись рекламой «Зубы за два дня», попытается бойко получить голливудскую улыбку, он всего усугубит свое поза.
Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы виниров
Разброд и шатание. Стоматолог пояснила, почему зубы становятся подвижными
Детальнее

Чтобы виниры прослужили длиннее придется



1. Регулярно посещать эскулапа для осмотра.

2. В случае надобности обращаться в клинику для коррекции прикуса, лечения кариеса, профессиональной гигиены. Надобно беспременно следить за состоянием зубов, чтобы выявить проблемы на ранней стадии.

3. Надобно быть готовым к замене виниров. Надобно понимать, что ни один-одинехонек винир не простоит 15-20 лет без какой-либо коррекции. Вполне вероятно, что со временем виниры будут выходить из порядка. Предсказать объем нагрузки на зубы невозможно. Например, ныне человек ест мягкую пищу, а завтра может перебежать на более жесткие продукты. В итоге интенсивной работы мышц происходит истирание конструкций в полости рта, какое может потребовать замены виниров.
Виниры можно установить не всем.
Противопоказаниями для установки виниров могут служить ортодонтические проблемы и частичная утрата зубов.
Многие влекутся ввергнуть в распорядок передние зубы, какие век на виду. Однако основная жевательная функция осуществляется боковым отделом зубного ряда. Если зубы там отсутствуют или нет верно стабилизированного прикуса, об установке виниров не может быть и речи. Вначале надобно проложить ортодонтическую подготовку к эстетическим манипуляциям.
Накладные зубы. Стоматолог рассказал, как продлить срок службы виниров
Не наплевать на это!Чем для зубов величава слюна, и будто улучшить ее качество
Детальнее

Кстати



В 100% случаев невозможно поставить виниры без изменения прикуса. При этом применяются особенные конструкции, подбираются качественные и функциональные виниры, однако эта процедура не может быть грошовой и бойкой. Первым делом стабилизируется поза челюсти, и всего после этого можно приступать к эстетическому этапу.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/nakladnye_zuby_stomatolog_rasskazal_kak_prodlit_srok_sluzhby_vinirov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии