Новости со всего интернета
Все новости

Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве

Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве
В Москве актеры трэш-квеста во времена игры истыкали 19-летняю девушку иголками. После этого она потрафила на операционный стол.

Барышня пошла с дружками на квест. Во времена игры её привязали к столу и взялись колоть иголками. Когда всё закончилось у барышни визгливо занедужил живот. В больнице лекари диагностировали воспаление и нагноение лимфоузлов.

К сожалению, это не начальный случай, когда людей калечат на квестах. В январе актеры одного из квестов заездили несовершеннолетнего.
Кто виноват в этой ситуации, разобрался aif.ru.

По обоюдному согласию



Квесты — очень популярное забава в столице. Всякий день сотни молодых ребят и людей поветше бронируют и участвуют в квестах. Некто любит ужасы, некто детективы, и для всех будет что-то по вкусу.

Всякий квест предполагает неодинаковые уровни жесткости при прохождении, о чем рассказывают сами организаторы во времена инструктажа и презентаций, а также прописывают это на своих сайтах.

Существует три официально обозначенных уровня жесткости. Будто рассказал один-одинехонек из устроителей корреспонденту aif.ru во времена посещения квеста, уровень «лайт» предполагает бесконтактное прохождение, то есть актеры будут пугать игроков, однако не притронутся к ним и перстом. Уровень «медиум» предполагает контакт. Игрока, например, могут ударить электрошокером. А вот уровень «хард» предполагает болевые ощущения — игроков могут душить, топить и даже попытаться сжечь, создав пожар в горнице.
Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве
Скриншот с сайта устроителей квеста
На сайте квеста, в каком учавствовала потерпевшая, прописаны два уровня — медиум и хард, однако про болевые ощущения ничего не взговорено. До 25 февраля почитай все места на квест распроданы. Сама же игра проходит в жанре хоррор. А вот и описание:

«В течение 8 лет в приемную шерифа зачислилось свыше 70 похожих звонков от разных людей. По сей день их месторасположение настолько и не удалось определить».

Игроки берут на себя роль съемочной группы, какая снимает документальное кино про события, приключившиеся в штате Индиана, связанные с самым безжалостным маньяком-убийцей в истории штата.

«Ходят слушки, что все происходящее было в доме на окраине городка Хоукинс. В народе его прозвали „Хоукинский потрошитель“. Этот монстр поверг народонаселение города в пучину мрака, трепета и неизвестности. Более ста человек пропали без вести».
Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве
Скриншот с сайта устроителей квеста
На сайте устроителей представлены и иные квесты. Во многих встречаются более детальные описания уровней прохождения. Фигурирует и уровень «спешл» — это порядок, при каком будет оказан тот уровень контакта, какой всякий игрок почитаете для себя приемлемым.

А значит, игроки, заведомо зная и слыша о том, что их ждет, выбирают себе комфортный уровень взаимодействия, подписываясь на то, что их могут и побить, и уколоть, и бить электрошокером, и душить. Кого-то подвешивают долу головой, чтобы усложнить процесс разгадывания загадок.
Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве
Скриншот с сайта устроителей квеста

Заездили и забыли



В январе после прохождения одного из таких квестов 15-летнему школьнику в Москве потребовалась помощь докторов. Он избрал самый сложный уровень. Во времена хоррор-квеста его несколько один пихали и дёргали, а на вытекающее утро он не смог встать с кровати — всё тело было в синяках. В травмпункте школьнику диагностировали большие ушибы грудной клетки, также был защемлён нерв в пояснице.

Будто мальчишка сам впоследствии рассказал СМИ, его гвоздили кулаками, ногами и даже сигали на теле. На просьбы перестать актеры не отреагировали.

По данному факту проводится проверка. Об этом доложил СК Москвы в своем Телеграм-канале.

«Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту организована доследственная проверка», — говорится в извещении.
Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в Москве
Хватит треша. Шок-контент будет стоить блогерам и соцсетям денег и свободы
Детальнее
Доигралась до больницы. Девушку по-настоящему пытали на квесте в МосквеКандидат юридический наук, луковица Московской коллегии защитников «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов отметил, что даже если игрок сам дал добровольное согласие на причинение болезненных ощущений, то актеры и организаторы всё равновелико несут административную и уголовную ответственность.

«Даже если они объясняют клиенту, что могут проложить квест по неодинаковым уровням сложности и, в частности, кое-какие уровни предполагают более узкий контакт, и предоставляют договоренность на подпись, все эти факты не снимают с них ответственности», — пояснил Карабанов.

По его словам, потерпевший имеет абсолютное лево заявить, что собственно на подобный уровень валяйся и вреда он не рассчитывал и согласия не вручал.

«Решения принимаются по простому признаку: есть телесные повреждения или нет. Человек имеет лево написать и подать заявление на устроителей и артистов, какие принимали участие в причинении вреда здоровью», — заключил он.
Источник : https://aif.ru/society/safety/doigralas_do_bolnicy_devushku_po-nastoyashchemu_pytali_na_kveste_v_moskve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии