Новости со всего интернета
Все новости

Американские СМИ: Украина использует провальную стратегию гитлеровской Германии

Американские СМИ: Украина использует провальную стратегию гитлеровской Германии
Украина использует провальную стратегию гитлеровской Германии, пишет военный обозреватель Майкл Пек в статье для американского издания Business Insider.

По ее словам, таковая стратегия перекрикивается с немецким подходом 80-летней давности.

«После краха летнего контрнаступления, исчерпания боеприпасов и сил для отражения постоянных атак России украинское командование говорит о переходе к «активной обороне. Оно гадает заблокировать продвижение России, разыскивая возможности навить ответный удар и вернуть себе позиции», - пишет он. При это Пек отмечает, что если подобный подход не смог остановить Красную Армию от захвата Берлина в 1945 году, то и Украине вряд ли поможет.

По его мнению, деятельная оборона ведется крупными подразделениями - дивизиями или армиями - в то времена будто Украина проводит операции меньшими подразделениями.

«Немцы вели активную оборону с помощью маневров и фланговых ударов по наступающей Красной армии. Однако сейчас таковое маневрирование крайне затруднено из-за дронов и ракет», - говорится в статье. Пек также отмечает, что Украина, подобно немцам, неприкрыто не готова оставлять территории, чтобы растянуть силы противника и ударить им во фланг - предпочитая этому статическую оборону. По его словам, опыт Иной вселенский войны доказал провальность этого подхода.

«Советское командование могло по своему желанию сосредоточить подавляющие силы, чтобы прорваться сквозь любой участок немецких линий. Немецкие танковые дивизии в последнем итоге были бы измотаны, поскольку они орудовали будто бронетанковые пожарные бригады, мчавшиеся от одной кризисной точки к иной, чтобы остановить прорыв», - говорится в статье.

По мнению Пека, если цель Киева состоит в том, чтобы победить Россию и вернуть затерянные территории, то таковая стратегия провальна.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/18/amerikanskie-smi-ukraina-ispolzuet-provalnuyu-strategiyu-gitlerovskoy-germanii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии