Новости со всего интернета
Все новости

Россияне полюбили отдыхать в одном регионе: спрос на турпоездки вырос почти в 6 раз

Россияне полюбили отдыхать в одном регионе: спрос на турпоездки вырос почти в 6 раз
Оздоровительные курорты Сибири демонстрируют самый визгливый рост популярности в течение заключительного года – собственно сюда двигают те, кто решает использовать отпуск для улучшения своего плотского и психического состояния.

В санаториях Сибири фиксируют прирост клиентов на 467% – это почитай в 6 один вяще, чем годом ранее. Не отстают от соседей санатории Урала: тут прирост составляет 433% – образцово в пять один. Также увеличение спроса отмечают в Приволжском и Полдневном федеральных округах, а также на Нордовом Кавказе.  

Лидером стала Тюменская область – туристические поездки сюда становятся все более востребованными из-за горячих термальных ключей, какие позволяют Тюмени конкурировать с крупнейшими бальнеологическими курортами Европы. Также термальными бассейнами может похвастаться соседний Екатеринбург, а на Алтае традиционным лидером санаторного лечения давненько почитается размещенная в горах Белокуриха. Что же дотрагивается Кемеровской области, то там туристов привлекает возможность совместить санаторное лечение с роздыхом на горнолыжных курортах.

По мнению экспертов, великое смысл имеет благоволение курортов – львиную долю клиентов в санаториях Урала и Сибири составляют обитатели ближайших регионов, для которых величава возможность добраться до места роздыха, не потратив излишне бессчетно времени и денег и не сталкиваясь с акклиматизацией.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/02/17/rossiyane-polyubili-otdykhat-v-odnom-regione-spros-na-turpoezdki-vyros-pochti-v-6-raz.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии