Новости со всего интернета
Все новости

Минспорт РФ назвал недопустимым ЧП с гранатометом в школе Мелитополя

Минспорт РФ назвал недопустимым ЧП с гранатометом в школе Мелитополя
Инцидент с выстрелом из противотанкового ручного гранатомета в спортивной школе №3 Мелитополя изображает недопустимым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минспорта РФ.

В субботу СУ СК РФ по Запорожской области доложило, что 17 февраля в спортивной школе №3 Мелитополя в ходе турнира по самбо приключилось «непроизвольное нажатие на курок» ручного противотанкового гранатомета.

«Таковские ситуации недопустимы на детских спортивных мероприятиях, обеспечение безопасности век надлежит быть в приоритете», - взговорено в извещении.
В Минспорта уточнили, что в спортивной школе №3 в Мелитополе миновал Разинутый кубок губернатора Запорожской области по самбо среди подростков. Безопасность во времена мероприятия обеспечивали силы управления МВД по региону. При этом ЧП с гранатометом, будто утверждается, приключилось на выставке обмундирования из-за небрежного обращения с оружием.
Минспорт России взаимодействует с организациями для выяснения обстоятельств приключившегося и предоставления помощи потерпевшим.

Ранее сообщалось, что СУ СК РФ по Запорожской области организовал проверку после взрыва в спортивной школе №3 Мелитополя.
Источник : https://aif.ru/incidents/minsport_rf_nazval_nedopustimym_chp_s_granatometom_v_shkole_melitopolya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии