Новости со всего интернета
Все новости

Главнокомандующий ВСУ Сырский подтвердил вывод подразделений из Авдеевки

Главнокомандующий ВСУ Сырский подтвердил вывод подразделений из Авдеевки
Вооруженные силы Украины официально сдали Авдеевку. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский проинформировал о встреченном им решении о выводе украинских подразделений из Авдеевки. Об этом он написал на своей странице в Facebook( запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской – редакция).

Сырский доложил, что решение о выводе подразделений из города и переходе к обороне на более выгодных рубежах было встречено им, исходя из оперативной обстановки – во избежание окружения и сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

Утилитарны вдруг с Сырским сдачу Авдеевки прокомментировал в своем Telegram-канале командующий группировкой сильев ВСУ «Таврия» Тарновский: «В ситуации, когда ворог наступает... с перевесом снарядов десять к одному, под беспрерывными бомбардировками – это единое верное решение. Окружение не положено, индивидуальный состав выведен, наши солдаты заняли оборону на определенных рубежах».

Ранее тот же Тарновский признал попадание в плен части военнослужащих при отступлении из Авдеевки.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/17/glavnokomanduyushhiy-vsu-syrskiy-podtverdil-vyvod-podrazdeleniy-iz-avdeevki.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии