Новости со всего интернета
Все новости

Что такое «болезнь вейперов»?

Что такое «болезнь вейперов»?Категория: 
Заболевания и лечение

Ответ редакции
0
+


-

«Болезнь вейперов» или EVALI появилась в США в 2019 году — это событие было связано с пиком продаваемости электронных сигарет. Звание заболевание — это аббревиатура «electronic — cigarette of vaiping product use associated lung injury», то есть повреждение легких из-за курения вейпов и электронных сигарет. Эти курительные механизм привлекают внимание табакуров, в большей степени юного возраста, из-за отсутствия антипатичного запаха и вкуса — вместо них «аромат» ароматизаторов.

Из-за чего возникает «болезнь вейперов»?



Будто доложила врач-пульмонолог Марина Казакова в интервью радио «Говорит Москва», аккуратная вина поражения органов дыхания до взаправдашнего времени не знаменита. Гадательно, таковские негативные последствия вызывает витамин Е. Его ацетат используют в курительных жидкостях для растворения вредных веществ. Несмотря на то, что сам витамин благотворно влияет на состояние сосудов, кожи, волос и ногтей, при вдыхании он ахово влияет на материи легких. Подобный вывод медики сделали по итогам смывов жидкости из бронхов пациентов.

Какой витамин может вызывать повышенный риск рака у дядек?
Детальнее

Какие симптомы у «болезни вейперов»?



Заведующий кафедрой педиатрии РУДН, врач-пульмонолог Морозовской младенческой больницы Дмитрий Овсянников ранее объяснял, что из-за воздействия веществ в курительных смесях часть легких перестает участвовать в процессе дыхания из-за повреждения оболочки бронхиол и альвеол. Этим объясняются основные знаки заболевания: затрудненность дыхания, приступы удушья, одышка. Также протекание немочи может сопровождаться повышением температуры, визгливым похудением, кашлем, убыстренным сердцебиением, расстройством ЖКТ — Роспотребнадзор собственно эти знаки называет наиболее дробно встречающимися и похожими на двусторонную пневмонию.

Можно ли умереть от «болезни вейперов»?



Ага, несколько таких случаев было зафиксировано в США, однако не в России. Кроме того, не век перечисленные ранее знаки медики расценивают будто EVALI, поэтому о аккуратной статистике говорить невозможно.
Что такое «болезнь вейперов»?
Каковы знаки ухудшения здоровья у курящих вейпы?
Детальнее
Ключи:

https://mel.fm

https://soundstream.media

https://cgon.rospotrebnadzor.ru

https://aif.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/chto_takoe_bolezn_veyperov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии