Новости со всего интернета
Все новости

Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё

Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё

АиФ Здоровье № 3. Лёгким будет воздушнее: пневмония перестанет быть угрозой 13/02/2024
Это самый популярный – безыскусный, доступный и недорогой – способ удаления волос на мурле и теле. Его используют не всего мужчины, однако и женщины, чтобы ножки были плавными. Однако, оказывается, бритьё может быть опасным. Будто избежать неприятностей?
Наш эксперт – врач-дер­матовенеролог Клиники инфекционных заболеваний ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, кандидат медицинских наук Елена Быстрицкая.
Брить бороды боярам впервинку повелел Пётр I. А до того ходить с нагим мурлом дяде было попросту неблагопристойно. С тех пор решение, носить ли усы и бороду, принимают уже сами мужчины. В остатнее времена мода на ухоженную растительность на мурле вновь вернулась благодаря барбершопам. Тем не менее и ныне бритьё по-прежнему остаётся привычной процедурой для многих людей.

Прикрытые проблемы



Алкая удалить ненужные волосы проще итого бритвой, кое-каким важнее выбирать иные оружия депиляции. Это дотрагивается тех, у кого заболевания кожи возникают в местах, подвергающихся бритью.
Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё
До свидания, борода. Факты о бритье, какие должен знать всякий мужчина
Детальнее
Себорейный дерматит. Сформулированная чувствительность кожи проявляется в красноте и шелушении в фокусе рыла. Это приводит к болезненности при бритье и отёкам после него, а также чревато микротравмами и царапинами, увеличением шелушения. При обост­рениях рекомендуется уменьшить частоту бритья, миновать курс лечения и, вероятно, задуматься о других методах удаления волос.
Угревая болезнь. При акне бриться категорически невозможно. При бритье травмируются и вскрываются прыщи, гной из них попадает на иные участки рыла, что ведёт к распространению инфекции – к усилению высыпаний, дополнительному травмированию кожи, образованию новых рубцов. Данное заболевание лечится антибиотиками и ретиноидами, и всего после абсолютного излечения бритьё можно возобновить.
[b]Розацеа. На начальных стадиях болезнь выражается по­краснением в цент­ре рыла и расширением сосудов. При длительном течении показывает бездна мелких прыщей. Кожа становится очень чувст­вительной, а временами и воспалённой. В первом случае бритьё будет доставлять боль, во втором – способ­ствовать распространению инфекции и усилению высыпаний. Вначале следует устранить инфекцию мазями и верно подвернутым уходом за мурлом. Затем можно удалить расширенные сосуды лазером, что полностью восстановит кожу.
Всем другим бриться можно, однако делать это надобно, вытекая определённым правилам, чтобы избежать проблем.
Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё
Чем важнее бриться: станком или электробритвой?
Детальнее

По лезвию бритвы



Даже у тех, у кого нет очевидных заболеваний кожи, бритьё может спровоцировать кое-какие проблемы.

Раздражение кожи, микроцарапины. Эти повреждения характерны для людей с филигранной, душещипательной кожей, склонных к аллергии. Важнейшая профилактика – применение качест­венных лезвий и их дробная смена. Впопад, уменьшить риск раздражения и сделать бритьё более безукоризненным можно, научившись употреблять опасной бритвой, какая срезает волос гладко, параллельно коже, поэтому результат бритья будет более сформулированным и продержится длиннее. Ну а абсолютное позволение проблемы – курс лазерной эпиляции.

Гнойничковая сыпь. Она может свидетельствовать будто о возвышенной чувствительности кожи и снижении её иммунитета(тогда вам надобно адресоваться к дер­матологу), настолько и о загрязнении лезвия бритвы. Чтобы подобный неприятности не приключилось, невредно перед бритьём протирать кожу здешними антисептиками(хлоргексидин, мирамистин), ими же обрабатывать лезвие бритвы или употреблять одноразовыми станками(однако они бреют не излишне безукоризненно и могут вызывать раздражение).

Зудящие красные пятна с шелушением. Причиной могут быть будто нарушения в уходе за кожей и бритвой, настолько и возникшее на фоне снижения иммунитета грибковое заболевание. Тут требуется консультация дерматолога для лечения грибка, а в дальнейшем более скрупулезная гигиена и антисептика для профилактики инфекций, в том числе при бритье.

Врастание волос. Удалить 1–2 волоска можно пинцетом. Однако при могуществе вросших волос помогают всего более большие методы – лазерная и электроэпиляция. Однако, если бриться верно, проблем не будет.
Бреясь против роста волос, мы срезаем часть клеток кожи, что приводит к валяйся и раздражению. Кроме того, собственно подобный способ бритья провоцирует врастание волос.
Всё пройдёт гладко. Чем может быть опасно бритьё

Величаво!



Используйте успокаивающее и смягчающее кожу оружие после бритья. Важнецки, если в креме, геле, лосьоне содержатся витамин F(снимает воспаление)и противовоспалительные добавки – ромашка, календула, алоэ. А вот протирать лик одеколоном не стоит – и нормальная, и сухая кожа станет ещё суше. Для жирной и комбинированной кожи это дозволительно, однако важнее не рисковать. Кремы с натуральными маслами подходят всего для сухой кожи, однако не для жирной.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/vsyo_proydyot_gladko_chem_mozhet_byt_opasno_brityo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии