Новости со всего интернета
Все новости

Sony хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться

[b]Sony хочет начать зарабатывать вяще денег на играх для ПК и планирует расширить мультиплатформенную направленность подразделения PlayStation. Планы на предбудущее в ходе встречи с инвесторами прокомментировал финансовый директор корпорации и временно исполняющий обязанности шефа PlayStation Хироки Тотоки.
Тотоки считает, что для Sony вяще нет резона продвигать свои игры недюжинно с целью популяризации консолей PlayStation. Полностью от идеи эксклюзивов не отнекиваются, однако стратегия заключается в том, чтобы увеличивать охват их потенциальной аудитории — в том числе и за пределами экосистемы PlayStation.
"В былом мы старались популяризировать наши консоли сквозь поддержку релизами от внутренних студий. Задача заключалась в том, чтобы сделать нашу платформу популярной. Подобный подход не теряет своей актуальности, однако также надобно учитывать и определенную рыночную синергию. Настолько, если подобные релизы будут выходить не всего на наших собственных консолях, однако и ну других платформах, вроде персональных компьютеров, то это обеспечит выбрасываемые игры добавочным ростом в мультиплатформенной плоскости, что также приведет к росту общих показателей пришли. Это курс, в каком мы планируем продолжать нашу работу", - вбил луковица PlayStation.

Недавно Sony отметилась выпуском кооперативного боевика Helldivers 2 вдруг на PlayStation 5 и ПК. В Steam он бойко стал самым успешным проектом братии, обогнав по популярности все вышедшие с запозданием эксклюзивы с консолей PlayStation.
Учитывая этот факт и комментарий Тотоки, эксперты предполагают, что Sony может начать выпускать вяще игр вдруг на консолях и ПК.
Источник : https://gamemag.ru/news/185037/sony-playstation-multiplay-february-2024
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии