Новости со всего интернета
Все новости

Как деды. Врач объяснил, можно ли дышать над картошкой при простуде

Как деды. Врач объяснил, можно ли дышать над картошкой при простуде

В Петербурге госпитализировали двухлетнюю девочку из Колпино, которую врачевали всенародными методами. Будто рассказывает НТВ, ребятенка посадили под одеяло и велели ей дышать над картошкой. В итоге детище получил ожоги рыла другой и третьей степени. Медики оценивают состояние ребятенка будто среднетяжелое.

Как деды. Врач объяснил, можно ли дышать над картошкой при простудеА имеет ли резон использовать подобный метод лечения сейчас?Лекари уверены — нет. «Ингаляции над картошкой прежде исполнялись не от самой важнецкой жизни. Ныне подобный метод важнее не практиковать, — посоветовал aif.ru кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог длиннейшей квалификационной категории Владимир Зайцев. — Горячий пар, даже если не доведет до ожога кожи, неминуемо травмирует слизистую. А это чревато неодинаковыми бедственными осложнениями. Плюс к тому распаривание слизистой — провокация отека. И из-за отека запускается воспаление. Кроме того, проведение таких процедур — фактор провороненного времени, когда человек занимается самолечением и не идет к врачу. В итоге болезнь обостряется и может перебежать в более бедственные состояния».
Как деды. Врач объяснил, можно ли дышать над картошкой при простуде
10 способов избежать простуды. Инфографика
Детальнее
Ныне есть более нынешние и щадящие методы терапии насморка. Настолько что не стоит экспериментировать, будто бы ни виделся бабушкин опыт привлекательным и результативным.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak_dedy_vrach_obyasnil_mozhno_li_dyshat_nad_kartoshkoy_pri_prostude
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии