Новости со всего интернета
Все новости

Sony ожидает снижения продаж PlayStation 5, консоль готовится к переходу на поздний этап своего жизненного цикла

Sony считает, что пик спроса на PlayStation 5 уже пройден — со вытекающего финансового года, какой возникнет 31 марта 2024 года и завершится 1 апреля 2025 года, ожидается снижение торговель. Этот момент ознаменует переход консоли на запоздалый этап житейского цикла.
С таковскими комментариями в рамках презентации финансового отчета за рождественский квартал выступила старший вице-президент Sony Наоми Мацуока.
"В дальнейшем PlayStation 5 вступит в завершающую фазу своего житейского цикла, поэтому мы планируем уделять вяще внимания балансу между прибыльностью и объемами торговель. Мы ожидаем, что каждогодние темпы торговель консоли начнут снижаться со вытекающего финансового года", - говорится в извещении.

В текущем финансовом году, какой завершится 31 марта 2024 года, Sony надеялась продать 25 миллионов консолей PlayStation 5, однако по итогам рождественского сезона опамятовалась к выводу, что ей не удастся покорить эту вершину, и урезала план на 4 миллиона консолей — до 21 миллиона.
За первые три квартала было загнано 16,4 млн коробок с PlayStation 5 — для достижения новоиспеченного плана осталось реализовать еще 4,6 млн штук. Ожидается, что с этим должны помочь скидки.
По настоящим инсайдеров, до гроба 2024 года на базаре должна взяться PlayStation 5 Pro.
Источник : https://gamemag.ru/news/185020/sony-ps5-entering-latter-stage-of-its-life-cycle-expects-hardware-sales-pace-to-start-falling
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии