Новости со всего интернета
Все новости

Москва готова принять папского посланника по украинскому урегулированию

Москва готова принять папского посланника по украинскому урегулированию
В Москве готовы вновь принять папского посланника по украинскому урегулированию, кардинала Маттео Дзуппи, главу Конференции итальянских епископов. Труд с ним продолжается, отметил посол России в Ватикане Иван Солтановский в интервью ТАСС.

"С кардиналом Маттео Дзуппи мы продолжаем работать по течениям, введенным после встреч с помощником президента РФ Юрием Ушаковым и уполномоченным при президенте по правам ребятенка Марией Львовой-Беловой в июне былого года. Если для девала будет необходим очередной визит папского спецпосланника в Россию, таковая возможность будет внимательно рассмотрена. Двери в Москве открыты, и Ватикан об этом знает. О планах поездки в Киев ничего не могу сказать," - подчеркнул дипломат.

Кардинал Дзуппи уже посещал Москву в гробе июня былого года. По словам замглавы МИД РФ Александра Грушко, российская палестины продолжает поддерживать нормальные работники контакты с Ватиканом.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/14/moskva-gotova-prinyat-papskogo-poslannika-po-ukrainskomu-uregulirovaniyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии