Новости со всего интернета
Все новости

Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит вес

Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит вес

Основная вина отсутствия итога при похудении банальна: в большинстве случаев это происходит из-за того, что люд потребляют калорий вяще, чем тратят, алкая и не догадываются об этом. Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит весОднако бывают ситуации, когда процесс похудения тормозят заболевания. Об этом aif.ru рассказал эндокринолог Роман Терушкин.

Зачастую сохнущие люд вправо и влево ноют всем, что маковой росинки не берут в рот, а всё равновелико не теряют вес. Лекари глядят к таковским иеремиадам недоверчиво: ведь если всё обстоит собственно настолько, то вес должен уходить. Однако после скрупулезного разбора рациона, будто правило, обнаруживаются неучтенные перекусы, каким люд не сообщали значения. Если же человек и в самом деле не лукавит, а взаправду сидит на железной диете и деятельно занимается спортом, однако вес все равновелико остается старым, тогда надобно обратить внимание на гормоны и адресоваться к эндокринологу.
Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит вес
Почему я не худею?Здоровые продукты, какие мешают диете
Детальнее

Три причины нездоровой полноты



Дробно причиной избыточного веса, свериться с каким не помогают диеты и физкультура, оказывается гипотиреоз — снижение функции щитовидной железы, на фоне какого замедляется метаболизм. Помимо избыточного веса, иными симптомами гипотиреоза могут быть: пониженное давление, отечность, сухость кожи, выпадение волос, апатия.
Чтобы похудеть при этом заболевании, без коррекции работы щитовидной железы не обойтись.
Нередко гипофункция щитовидной железы возникает из-за дефицита йода, поскольку территория нашей страны почитается йододефицитной. Поэтому всем россиянам величаво следить за уровнем тиреотропного гормона(ТТГ)и делать УЗИ щитовидной железы один в год.

Вес также может встать и из-за инсулинорезистентности. Это состояние сопровождается повышенной выработкой инсулина из-за снижения чувствительности мануфактур к этому гормону — итогом становится накопление жировых отложений. Кроме того, инсулинорезистентность ведет к развитию сахарного диабета 2-го субъекта.

Третья вина — возрастное снижение уровня половых гормонов, какое также может ввергнуть к замедлению метаболизма и набавке в весе.
Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит вес
Важнецкого человека надлежит быть бессчетно?Будто освободиться от избыточного веса
Детальнее

Куда податься



Благоразумнее итого адресоваться к эндокринологу, какой практикует комплексный подход, работает со всеми дефицитами и последствиями нарушений образа жизни. Скорее итого, он назначит раскатанное обследование, какое будет включать в себя:
Всеобщий разбор крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Это основной разбор, с какого надобно начать обследование. По его итогам можно заподозрить дефицит белка или железа, увидеть, будто работает иммунитет, понять, нет ли хронической вирусной нагрузки и довольно ли у пациента витаминов группы В.
Анализы крови на ферритин, трансферрин(для исключения дефицита железа, более характерного для барышень и баб репродуктивного возраста).
Биохимический разбор крови. В ней эскулапа может интересовать, прежде итого, уровень всеобщего белка. Он показывает, довольно ли белка в рационе пациента и как важнецки он усваивается. Завышение этого показателя — предлог исключить хроническое воспаление в организме. Также может потребоваться исследовать показатели мочевины, мочевой кислоты, всеобщего холестерина и его фракций(ЛПВП, ЛПНП, триглицеридов), печеночных проб(АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, всеобщий и прямодушный билирубин).
Разбор крови на гликированный гемоглобин. Отражает состояние углеводного обмена, показывает наличность или отсутствие инсулинорезистентности.
Анализы крови на гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3 безвозбранный, Т4 безвозбранный, антитела к ТПО, антитела к ТГ, ГСПГ). Уровень ТТГ даст понять, будто работает щитовидная железа, нет ли гипотиреоза.
Анализы на половые гормоны, пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон всеобщий и безвозбранный, эстрадиол.
Другие анализы по свидетельствам.
Ешь — не ешь. Врач рассказал, почему при некоторых болезнях не уходит вес
Похудеть без стресса. Что делать, чтобы организм не сопротивлялся
Детальнее
Кроме того, обследование, будто правило, включает УЗИ-скрининг, какой стоит делать даже при отсутствии проблем с весом.

«Подобный чек-ап стоит делать один в год, если вы полностью здоровы, и один в полгода, если ранее были какие-либо нарушения, для коррекции которых вы вкалываете с доктором, — говорит эксперт. — В ходе терапии вторичные анализы сдаются в посредственном всякие 2 месяца. Результаты чек-апа позволят понять, в чем причины избыточного веса. Гуще итого виноваты оказываются базовые дефициты: белок, железо, витамины группы В, магний. Уже сквозь две-три недели после азбука терапии пациент ощущает первые результаты — наплыв сил и сдвиг стрелки на весах влево».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/esh_ne_esh_vrach_rasskazal_pochemu_pri_nekotoryh_boleznyah_ne_uhodit_ves
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии