Новости со всего интернета
Все новости

В Госдуме обсудят приостановку участия в ПА ОБСЕ

В Госдуме обсудят приостановку участия в ПА ОБСЕ
Государственная Дума во вторник на своем пленарном заседании обсудит проект обращения к парламентам государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе(ОБСЕ)о приостановке участия беспрерывной делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

По информации из повестки пленарного заседания, проект постановления о обращении палаты к парламентам государств-участников ОБСЕ будет рассмотрен в начале заседания. В качестве докладчиков выступят вице-спикер Госдумы Петр Гладкой и председатель комитета по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

Будто уточняет ТАСС, заместитель беспрерывного представителя Российской Федерации при Парламентской ассамблее ОБСЕ Александр Волгарев отметил, что в этом году российская делегация не примет участия в зимнем заседании ассамблеи в Вене, подчеркнув, что Парламентская ассамблея "теряет самостоятельность" и подчиняется политике отдельных государств-участников ОБСЕ. Российская палестины также не будет финансировать деятельность ПА ОБСЕ до получения гарантий участия делегации Российской Федерации во всех мероприятиях ассамблеи в Вене.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/13/v-gosdume-obsudyat-priostanovku-uchastiya-v-pa-obse.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии