Новости со всего интернета
Все новости

«Аквариус» готовит мобильную ОС на базе Android

«Аквариус» готовит мобильную ОС на базе AndroidРоссийский разработчик и производитель электроники «[b]Аквариус» приступил к созданию мобильной операционной системы на основе Android. Об этом рассказали ключи газеты «[b]КоммерсантЪ», отметившие использование [b]AOSP или Android Open Source Project. Для преференций на госзакупках «Аквариус» планирует привнести ОС в реестр ПО Минцифры, уточнили они.
Операционная система будет использоваться в смартфонах и планшетах братии в государственном, корпоративном и потребительском сегменте. Официальных комментариев со стороны «Аквариус» не поступало, тогда будто в Минцифры доложили, что если поступит заявление от братии, то ведомство после проверок добавит ОС в реестр.

Эксперты уверены, что министерству скоро придется регулировать численность ОС в реестре, поскольку там уже водятся ОС на Android от «Ядро» и «Ред Софт». В тоже времена использование смартфонов с операционной системой на базе AOSP может быть опасно, настолько будто код принадлежит и контролируется американской Google и может иметь программные закладки.
Источник : https://gamemag.ru/news/184986/akvarius-gotovit-mobilnuyu-os-na-baze-android
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии