Новости со всего интернета
Все новости

СК завёл дело после взрыва в центре психологической помощи в Элисте

СК завёл дело после взрыва в центре психологической помощи в Элисте
Следователи взбудоражили уголовное девало по факту подрыва неустановленного взрывного устройства в помещении фокуса по оказанию психологической помощи в Элисте, сообщает СК РФ по Республике Калмыкия.

«По версии следствия, дядька пришёл в качестве клиента на приём в центр по оказанию психологической помощи. В ходе конфликта с работником фокуса дядька произвёл подрыв неустановленного взрывного устройства, в итоге чего он погиб», — говорится в извещении ведомства.

В СК уточнили, что, по предварительным настоящим, конструкция подорвал дядька, заключающийся на учёте в психо-неврологическом диспансере.
В итоге случившегося потерпели сотрудник фокуса и его родич. Они получили тяжёлые ранения. Пострадавших госпитализировали в республиканскую больницу.
На месте ЧП работают правоохранители. Ход расследования уголовного девала поставила на контроль прокуратура Республики Калмыкия.

Обитатели дома, в каком будет центр, были эвакуированы в пункт временного размещения.

Ранее СМИ сообщали, что безвестный дядька забыл гранату в окно первого этажа жилого дома на улице Клыкова в Элисте, где располагается центр медиации и образовательных услуг.
Источник : https://aif.ru/incidents/sk_zavyol_delo_posle_vzryva_v_centre_psihologicheskoy_pomoshchi_v_eliste
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии