Новости со всего интернета
Все новости

Американский профессор поставил Байдену диагноз

Американский профессор поставил Байдену диагноз
Наблюдение за поведением орудующего президента США Джо Байдена дает основание полагать о развитии у него прогрессирующей возрастной деменции, профессор университета Джона Хопкинса, хирург Марти Макари в интервью телеканалу Fox News.

По его словам, гадать на улучшение ситуации не стоит, а снижение когнитивных способностей американского лидера очевидно. Макари отметил, что несколько лет назад Байден гляделся гораздо важнее.

«И это взаправду печально… Это очевидная возрастная деменция», - взговорил он.

Врач отметил, что оплошки в речи свойственны всем людам, однако у президента США также фиксируются провалы в памяти и замедление речи, причем эти симптомы бойко развиваются. Макари признал, что избиратели безотносительно обоснованно переживают насчет работоспособности Байдена в случае переизбрания.

В четверг в США опубликовали отчет спецпрокурора Роберта Хёра о ненадлежащем хранении Байденом секретных документов. В нем говорится, что луковица царства не мог вспомнить даты и путался в деталях, поэтому и бумаги он хранил «по безвинной ошибке». В документе Байдена наименовали «пожилым дядею с благими намерениями и легкой памятью». При этом девало заводить не стали. Сам Байден отреагировал обращением к нации, заявив, что «у него «все в порядке».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/11/amerikanskiy-professor-postavil-baydenu-diagnoz.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии