Новости со всего интернета
Все новости

В Следственном комитете заявили о проверке по факту сноса памятника советским соллдатам в Молдавии

В Следственном комитете заявили о проверке по факту сноса памятника советским соллдатам в Молдавии
Следственный комитет проведет проверку по факту сноса монумента советским бойцам в Молдавии. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

В ведомстве уточнили, что луковица Следственного комитета Александр Бастрыкин взвалил запросить все необходимые настоящие в Министерстве иностранных девал и дать правовую оценку инциденту.

Ранее стало знаменито о демонтаже монумента советским бойцам с братской могилы в селе Ветхие Биличены Сынжерейского района Молдавии. Об этом доложил луковица Национального оргкомитета «Победа» Алексей Петрович. По его словам, несколько лет назад безвестные подтибрили левую скульптуру бойца в каске, в этот один демонтировали фигуру бойца в пилотке. Петрович также отметил, что заявление по этому поводу уже навещено в Генеральную прокуратуру.

Он также возмутился бездействию воль Молдавии на фоне уничтожения памяти о воинах Великой отечественной войны. 

Ранее посол России в Кишиневе Олег Васнецов заявил об участившихся случаях осквернения российских монументов после прихода к власти президента Майи Санду и его поборников. Активисты проевропейской Партии деяния и солидарности призывают биться со советским наследством и высказываются о надобности вхождения Молдавии в состав Румынии. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/10/v-sledstvennom-komitete-zayavili-o-proverke-po-faktu-snosa-pamyatnika-sovetskim-solldatam-v-moldavii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии