Новости со всего интернета
Все новости

Bloomberg: Зеленский рискует стать опальным лидером после истории с Залужным

Bloomberg: Зеленский рискует стать опальным лидером после истории с Залужным
Президент Украины Владимир Зеленский после увольнения главкома ВСУ Валерия Залужного может очутиться «опальным лидером», пишет Bloomberg.

Историю противостояния Зеленского с Залужным издание называет «отвратительной», подчеркивая, что она демонстрирует раскол в украинской власти.

Ранее Залужный опубликовал пост в своем Telegram-канале — начальный после того, будто официально было обнародовано об отставке военного с занимаемой им должности. Он наименовал «большой честью» получение звания героя Украины. Экс-главком переадресовал присвоенную ему награду бойцам ВСУ и пообещал и отдаленнее служить украинскому народу.

Тем временем украинские военные, недовольные кадровыми решениями президента Владимира Зеленского, публикуют видео в социальных сетях, в которых призывают бойцов ВСУ бросать позиции, вылезать из окопов и выступать на украинскую столицу.

В Киеве на Майдан уже вышли протестующие, какие требуют возвращения выгнанного главкома ВСУ Валерия Залужного и отставки главы царства Владимира Зеленского. Столкновений с правоохранителями доколе не наблюдается — полиция лишь наблюдает за происходящим. Однако не выведено, что вытекающие акции могут стать куда более бессчетными и враждебными.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/10/bloomberg-zelenskiy-riskuet-stat-opalnym-liderom-posle-istorii-s-zaluzhnym.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии