Новости со всего интернета
Все новости

В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака

В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака

На учете у онкологов в нашей стороне состоит более 4 млн человек. Однако диагноз «рак» ныне уже не воспринимается будто приговор. Продолжительность жизни онкопациентов беспрерывно растет. В том числе и благодаря новоиспеченным методам лечения. Aif.ru рассказывает о самых прорывных методиках борьбы с этим недугом.
1. Эндоскопическое оборудование для диагностики рака желудочно-кишечного большака

Ныне ответ на вопрос «злокачественное образование или доброкачественное)дает гистология(изыскания мануфактур, взятых при биопсии под микроскопом). Достоверность этого изыскания напрямую зависит от того, как верно был избран участок для забора биопсии — ведь если «промахнуться» алкая бы на один-одинехонек миллиметр, можно получить принципиально другую картину и, соответственно, иной диагноз.
В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака
Лечить проще. 60% добился уровень выявления онкологии на ранних стадиях в РФ
Детальнее
Новоиспеченное эндоскопическое оборудование с увеличением в 520 один(для сравнения — всегдашняя эндоскопия дает 10-кратное увеличение)позволяет на клеточном уровне изучить подозрительные области слизистой желудка, увидеть клетки в порядке реального времени и определить характер новообразования(с помощью красителя, какой окрашивает ядра клеток)непосредственно в ходе процедуры.
Обследование помогает увидеть патологию на самой ранней стадии, когда ее не видать на классическом обследовании и принять решение о незамедлительном «искоренении».

В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака«Эксклюзивное оборудование было разработано совместно российскими и японскими учеными. Аппарат, введенный в МНИО им. Герцена — единый не всего в России, однако и в Европе. Также мы являемся первым обучающим фокусом в мире по применению этой технологии», — рассказал заведующий отделом эндоскопии, доктор медицинских наук Сергей Пирогов.
В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака
Увидеть все, что скрыто. Врач рассказал, когда невозможно делать эндоскопию
Детальнее

2. Генетический паспорт опухоли



Рак — результат генетической поломки в организме. При этом у всякого пациента поломка своя, и временами даже опухоли одного облика требуют неодинакового лечения. В практике онкологов бывают и нелегкие пациенты, какие «не отвечают» ни на один-одинехонек внешность терапии.

В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака«ARIADNA(диагностический тест, основанный на секвенировании новоиспеченного поколения)— разработка российских ученых. Тест позволяет детально проанализировать все клинически значимые геномные изменения и подобрать эффективную персонализированную терапию тем пациентам, у которых лечение забежало «в тупик» — пояснил заместитель генерального директора НМИЦ радиологии, кандидат медицинских наук Петр Шегай.
В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака
Нож вяще не надобен?Что может радиохирургия
Детальнее

3. Кибернож



С помощью радиальный терапии можно уничтожить любую опухоль. Проблема в том, чтобы при уничтожении опухоли организм остался по возможности живым и крепким.
Разрушить раковые клетки, не затрагивая облегающие материи, помогает установка Кибернож.

В цель! Эксперты рассказали о трех новейших разработках против рака«Радиохирургическая система способна сфокусировать узконаправленое облучение в локальной полосе при космосе повреждения здоровых мануфактур, — поясняет главнейший радиолог Минздрава России, заведующий отделом радиальный терапии МНИОИ им. П. А. Герцена профессор Евгений Хмелевский. — Помимо этого, Кибернож позволяет с итогами, сопоставимыми с хирургическим лечением, облучать труднодоступные опухоли(в первую очередь, в головном мозге)и те, при которых хирургическое вмешательство невозможно.

При множественных метастатических поражениях головного мозга этим аппаратом можно вдруг облучить до 40 мишеней и благодаря этому продлить жизнь пациента с метастатическим раком».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/v_cel_eksperty_rasskazali_o_treh_noveyshih_razrabotkah_protiv_raka
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии