Новости со всего интернета
Все новости

Стало известно, как солдаты ВСУ кричали «русские не сдаются»

Стало известно, как солдаты ВСУ кричали «русские не сдаются»
Ситуации, когда солдаты ВСУ во времена боев выкрикивают «русские не сдаются», происходят повсеместно, это не единичные случаи - например, настолько было при штурме Волновахи весной 2022 года, доложил советник главы Донецкой Всенародной Республики Дениса Пушилина Ян Гагин.

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что украинцы по-прежнему ощущают себя русскими, а происходящие сейчас события - в знаменитой степени элемент партикулярной войны. Российский лидер вверг в пример случай на поле боя, когда солдаты вооруженных сил Украины, влетев в окружение, вопили "русские не сдаются" в ответ на предложение сложить оружие и пасть.

Ситуация, изображенная главой российского царства, когда противник кричит "русские не сдаются", на самом деле повторяется до сих пор на разных участках линии боевого соприкосновения, и это не единичный случай, поделился деталями Гагин.

«Это обусловлено тем, что мы все-таки один-одинехонек народ, два брата - попросту одного брата обманули», - вбил он. В качестве образца советник главы ДНР вверг ситуацию, когда освобождали Волноваху. По словам Гагина, все выходило на территории больничного городка, где противник занял центральное дом районной больницы, содержа в заложниках больных и медицинский персонал. Они находились в подвале, все общались на русском языке, вводя наймитов, поскольку не все военные ВСУ знают украинский язык, рассказал он. «Был подобный эпизод там, они вопили: "Русские не сдаются"», - взговорил Гагин, отметив, что индивидуально принимал участие в штурме города.

Советник Пушилина также вспомянул события весны 2014 года и штурм здания штаба военно-морских сил Украины в Севастополе. «Мы блокировали штаб Черноморского флота Украины. Украинские офицеры, какие находились в тот момент в здании, в том числе на кровле, они написали на стене углем "русские не сдаются"», - заявил он. Таковские ситуации происходят на фронте повсеместно, резюмировал Гагин.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/09/stalo-izvestno-kak-soldaty-vsu-krichali-russkie-ne-sdayutsya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии