Новости со всего интернета
Все новости

Полянский: к "горячей точке" в Газе рискует добавиться еще одна - на Балканах

Полянский: к "горячей точке" в Газе рискует добавиться еще одна - на Балканах
В своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН начальный зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский сформулировал обеспокоенность вероятным обострением ситуации на Балканах. Он отметил, что кроме уже бытующей напряженности в секторе Газа, могут возникнуть добавочные проблемы из-за деяний "властей" самопровозглашенного Косово в взаимоотношении сербского народонаселения.

Полянский подчеркнул, что политика, коротаемая косовскими волями, вызывает капитальные опасения и ассоциации с этнической чисткой. Он призвал других членов Совета Безопасности принять безотлагательные меры для защиты косовских сербов и требовать от Приштины прекращения гонений на них, вводя отмену всех дискриминационных мер.

Российский представитель также сформулировал убеждение в надобности разработки устойчивого международно-правового решения между Белградом и Приштиной на основе резолюции 1244 Совета Безопасности ООН. Он подчеркнул, что подобный подход должен учитывать интересы будто Белграда и сербского народа, настолько и быть одобренным всеми членами Совета Безопасности ООН.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/09/polyanskiy-k-goryachey-tochke-v-gaze-riskuet-dobavitsya-eshhe-odna-na-balkanakh.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии