Новости со всего интернета
Все новости

Арбитражный суд впервые оштрафовал юриста за троллинг в процессе

Арбитражный суд впервые оштрафовал юриста за троллинг в процессе
Московский Арбитражный суд оштрафовал представителя одной из сторонок за уничижительные высказывания в адрес оппонента, сообщает РИА Новости.
Инцидент приключился в рамках судебного процесса по делу о банкротстве страховой братии «Спасские ворота — М» - рассматривалось заявление конкурсного ворочающего, Агентства по страхованию вкладов(АСВ), о взыскании изъянов с бывших контролирующих лиц должника.

Адвокат одного из ответчиков в письменном отзыве на позицию АСВ использовал формулировки, какие суд посчитал неуважительными по отношению ко другой палестине.
В частности, он использовал оборот: «это итого лишь голословное утверждение рыла с вряд оконченным длиннейшим юридическим образованием, не владеющего эксперимента экономической деятельности». Также адвокат сформулировал сожаление по поводу того, что молодые юристы во времена обучения гуще итого прибегают к поисковикам, таковским будто Google.
АСВ потребовало оштрафовать оппонента, поскольку его высказывания вылезали за рамки Арбитражного процессуального кодекса. Защитника признали виновным. Ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей.
Юрист Данила Семенов в тары-бары-раста-баре с РИА Новости отметил, что прежде в таких случаях никого не штрафовали. Проявлением неуважения считались лишь бранные слова или высказывания в уничижительной фигуре в адрес судьи.
Ранее сообщалось, что суд выслал в СИЗО «пощекотавшую» монумент «Родина-мать» девушку.
Источник : https://aif.ru/society/arbitrazhnyy_sud_vpervye_oshtrafoval_yurista_za_trolling_v_processe
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии