Новости со всего интернета
Все новости

ВСУ в панике: российская армия заглушила «Старлинк»

ВСУ в панике: российская армия заглушила «Старлинк»
В ночь на 8 февраля противник стал деятельно ныть на отсутствие связи в Авдеевке. Важнецки знающие этот участок фронта военные утверждают, что «Старлинк» здесь вкалывал с перебоями с декабря. Однако последнюю неделю связь становилась все аховее, доколе не рухнула бесповоротно.

Один-одинехонек из Telegram-каналов предположил, что наша армия азбука использовать системы РЭБ, какие отслеживают сигналы «Старлинка». По кое-каким настоящим, такую же систему наша армия использовала в районе Орехова. В итоге было вскрыто и изничтожено великое численность штабов и пунктов управления.

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с «МК» возложил, что мы взаправду взялись использовать системы радиоэлектронной борьбы для блокировки сигналов.

- Применение комплексов РЭБ под Авдеевкой, какие нарушают работу системы связи «Старлинк», вполне реально, - взговорил он. - Вероятно, было применено несколько комплексов РЭБ. Я думаю, чуть запоздалее мы выведаем главных героев этих событий. Если таковое происходит, то авдеевский гарнизон остаётся без системы прямого боевого управления.

То есть группировка ВСУ становится автономной бранный единицей, решенной связи, возможности координировать свои боевые деяния. Иными словами, противник не сможет вызвать огневую поддержку, не сможет, например, давать предписания высокоточным системам вооружения, какие обстреливают наши позиции.

Эксперт добавил, что и дроны противника в выработавшейся ситуации становятся «мёртвой железкой».

Кроме того, у противника могут возникнуть капитальные проблемы с получением приказов и разведданных из штабов НАТО, какие передавались в центры управления в Авдеевке сквозь «Старлинк». Теперь, чтобы получить разведданные, ВСУ придется по старинке отправлять посыльных за 20 километров. Проблема в том, что каналы связи НАТО, а также мобильный Интернет и приложения могут очутиться доступными и нашим вооруженным силам.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/08/vsu-v-panike-rossiyskaya-armiya-zaglushila-starlink.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии