Новости со всего интернета
Все новости

Путин назвал своим другом Си Цзиньпина

Путин назвал своим другом Си Цзиньпина
Президент России Владимир Путин наименовал главу Китайской Всенародной Республики Си Цзиньпина своим дружком. Он заявил, что обсуждал с лидером КНР по телефону в том числе сотрудничество в рамках БРИКС. 

«Обсуждаем с коллегами(по БРИКС. — Прим. ред.)вопросы нашего сотрудничества в 2024 году, — подчеркнул Путин на заседании Совета по науке и образованию. — Всего ныне с моим, с нашим дружком беседовал, с председателем КНР(Си Цзиньпином)на этот счет, мы касались и сотрудничества в области БРИКС».

Это не начальный один, когда российский лидер настолько тепло отзывается о голове Китая. В марте былого года Владимир Путин уже величал Си Цзиньпина «дорогим другом» в своем поздравлении в связи с переизбранием его на пост председателя КНР.

Ранее «МК» доложил, что президент России взвалил за неделю разработать обновленную «Стратегию технологического развития» нашей страны. Это также произошло в ходе заседания Совета по науке и образованию. Путин показал, что должный документ приравнен к стратегии национальной безопасности.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/08/putin-nazval-svoim-drugom-si-czinpina.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии