Новости со всего интернета
Все новости

Командиров добровольческих формирований могут наделить полномочиями органа дознания

Командиров добровольческих формирований могут наделить полномочиями органа дознания
Законопроект, подготовленный сенатором от Запорожской области Дмитрием Рогозиным, предусматривает передачу командирам добровольческих формирований, поддерживающих выполнение задач Вооруженных Сил Российской Федерации, полномочий органа дознания. Снимок настоящего документа будет в распоряжении информационного агентства ТАСС.

По словам Рогозина в беседе с ТАСС, необходимость предоставления командирам добровольческих формирований полномочий органа дознания обусловлена текущей оперативной обстановкой и стремлением к повышению законности, правопорядка и дисциплины в вооруженных силах.

Предложения по изменениям планируется привнести в пункт 3 части 1 статьи 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Автор законопроекта отмечает, что в взаправдашнее времена на авангардный действует внушительное численность добровольческих формирований, в которых служат несколько десятков тысяч человек.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/08/komandirov-dobrovolcheskikh-formirovaniy-mogut-nadelit-polnomochiyami-organa-doznaniya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии