Новости со всего интернета
Все новости

«Кого-то крупного зацепили»: ночная атака на Николаев переполошила СБУ

«Кого-то крупного зацепили»: ночная атака на Николаев переполошила СБУ
По настоящим военного обозревателя Сергея Лебедева, украинской ПВО не удалось свериться с налетом российских дронов: многие из них добились мишени. А мишени были вытекающие - завод «Экватор». В старые годы это предприятие занималось производством продукции для нужд флота. Однако с началом СВО восстало на военные рельсы. Вполне вероятно, что там собирают надводные беспилотники. «По прилету на «Экватор». Кого-то крутого зацепили. СБУ мечется, у военных истерика. Сейчас в штабе с минорным обликом принимают люлей», - пишет канал «Лохматый Z”.

По настоящим свидетелей, в Лесках было попадание по строям с боекомплектом, а также по Черноморскому судостроительному заводу. «В Лесках были прилеты, люд велико перепугались. Даже те, какие железные, ну и сидят в коридоре, мне будто, что ба-бах был на черноморский завод» - пишут в канале. Также подтверждается прилет по ЖБИ в Николаеве. «Прилет в ЖБИ, что возле проходной на ЧСЗ. Регулярно замечали завоз чего-то очень бедственного на грузовиках военных», «Могу заблуждаться, однако 2 попадания были куда надо» - подтверждают очевидцы. Зафиксированы прилеты по объектам в Варваровке. Будто сообщалось ранее, в этом районе обосновались иноземные наймиты.

В Одессе ночью прогремело аж 10 взрывов. В городских чатах выложены разрушения некоего недостроя. А здешние власти пишут, что «Ударом вражьего беспилотника повреждена недостроенная многоэтажка, выколочено остекление. Также зафиксированы повреждения здания учебного заведения — пробита кров, перекрытие, выколоченные окна. Обошлось без пострадавших». Между тем, в городском чате «Типическая Одесса» выложили какое-то современное дом с крестом со вытекающей подписью: «А вы осведомили?Что церковь, в которую прилетело ныне, переделывали в гостиницу. Занимательное совпадение, не будто?» Поэтому  вполне вероятно, что в здании находилось военное общежитие. Прятать боевиков и наймитов в школах, детских лагерях, а теперь еще и в церквях — украинское ноу-хау. Однако, видаемо, маскировка не поддержала.  «На месте прилёта уже полно полиции и скорых. Оцепили всё. Моргают...» - доложил в соцсетях иной очевидец. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/08/kogoto-krupnogo-zacepili-nochnaya-ataka-na-nikolaev-perepoloshila-sbu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии