Новости со всего интернета
Все новости

​Как часто следует стирать пижамы и ночные рубашки?

​Как часто следует стирать пижамы и ночные рубашки?Категория: 
Здоровье

Ответ редакции
0
+


-

Пижамы и ночные рубахи следует стирать всякие три или четыре дня, чтобы избежать их загрязнения. Тем, кто готов к ночным пароксизмам потливости, и обладателям жирной кожи стоит стирать ночную одежду один в день-два.

Периодичность стирки также зависит от материала. Кое-какие синтетические материи, таковские будто полиэстер, имеют свойство впитывать пот, бактерии и жиры. Более того, нейлон, эластан и полиэстер, будто магниты, притягивают пыль, что ускоряет процесс загрязнения. Собственно поэтому пижамы из этих мануфактур невредно стирать не жиже одного раза в 2-3 дня, тогда будто пижамы из натуральных материалов бедствуют в стирке в посредственном один в 3-4 дня.

Стиральный порошок или водянистые оружия. Что стирает важнее?
Детальнее

При какой температуре стирать пижамы?



При стирке следует обратить внимание на бирку, где есть рекомендации по стирке и уходу. Будто привило, пижамы и ночные рубахи можно стирать при 60 градусах. Если избран более свежий цикл, надобно увериться, что моющее оружие убивает бактерии. Также можно выбирать порядок добавочного ополаскивания, чтобы не было запаха порошка или иного стирального оружия.

Будто дробно надобно стирать постельное белье?



Простыни, пододеяльники и наволочки надобно регулярно стирать, а матрасы, подушки и одеяла бедствуют в периодической чистке.
Будто рассказала в интервью радио Sputnik меньший научный сотрудник отдела токсикологии Института дезинфектологии ФБУН «ФНЦ гигиены им. Эрисмана» Роспотребнадзора Маргарита Матросенко, в постельных принадлежностях и белье могут скапливаться неглубокий сор, пот, перхоть, человечьи волосы и шерсть домашних животных. Эти частицы изображают ключами опасных для здоровья аллергенов и в них могут жить пылевые клещи.

«Жидкая стирка постельного белья и несвоевременная чистка постельных принадлежностей могут становиться причиной раздражения слизистых оболочек, насморка, слезотечения, оказывать негативное воздействие на иммунную систему и приводить к развитию аллергических реакций, к формированию астмы», — взговорила Матросенко.

По словам эксперта, постельное белье необходимо стирать не жиже одного раза в неделю. Для эффективной стирки необходимо выбирать температурный порядок близ 60-70 °С.
​Как часто следует стирать пижамы и ночные рубашки?
Каким должен быть качественный порошок для стирки детских штук?
Детальнее
Измерить

https://radiosputnik.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/kak_chasto_sleduet_stirat_pizhamy_i_nochnye_rubashki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии