Новости со всего интернета
Все новости

Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей

Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей

Уход за ногтями — величавый пункт в войне за красоту и здоровье. При этом некто его игнорирует, а некто предпочитает домашние оружия по уходу. Ныне есть немало профессиональных оружий для того, чтобы десницы выглядели ухоженными, молодыми и прекрасными, а ногти были беспробудными. Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтейПри этом многих привлекает идея сделать ногти беспробуднее за счет подручных оружий — лимона, крахмала, соды. О том, полезны ли таковские оружия, aif.ru рассказала подолог Елена Лапатина.

Лимон и его сок



Одно из самых популярных оружий домашнего ухода — лимон и сок из него. Его предлагается будто втирать, настолько и делать ванночки, примочки и т.д. Лимон используется в качестве отбеливающего оружия, антиоксиданта и ключа витаминов для укрепления ногтей.

Гуще итого все-таки лимон рекомендуется использовать для очищения и отбеливания ногтей — всегдашне подобный способ применяется после активных работ на дачном участке. Кислота, содержащаяся в плоде, помогает отбелить пластину. Однако стоит понимать, что она довольно враждебна, поэтому не стоит использовать ее излишне бессчетно — есть риски повредить ноготь.
Также можно выполнять ванночки с лимоном — несколько капель выжатого из плода сока, разведенного водой, помогут оздоровить десницы. Важнее итого выполнять такую ванночку один-два раза в неделю. А после нее использовать увлажняющий крем.
Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей
Краса с последствиями. Подолог наименовала дробные осложнения после маникюра
Детальнее

Пищевая сода



Один-одинехонек из доступных провиантов, какой есть в всяком доме. Она недорогая и дробно используется не всего по назначению — в качестве разрыхлителя при выпечке. Ее дробно наделяют магическими свойствами. Соду можно назвать отличным оружием для восстановления ногтевой пластины. Она выдается противогрибковым свойством — убирает споры и предотвращает их размножение. Дает воздушный пилинг-эффект, помогая отшелушить поврежденные клетки. Также сода дезинфицирует и обеззараживает. А еще содовые ванночки важнецки при вросших ногтях, чтобы уменьшить боль.

Опять же невозможно увлекаться — делать ванночки с содой надобно также пару один в неделю.

[b]Йод



Его дробно применяют будто оружие для ванночек. В безукоризненном облике использовать его не стоит — можно вызвать ожог кожи. Йод помогает укрепить ногти, пластины становятся эластичнее. Можно дополнить ванночку с йодом морской солью — повторять таковские можно пару один в неделю, чтобы ногти завели крепкий глянец.
Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей
Морозный удар. Врач дал 7 советов, будто зимой сберечь кожу, волосы и ногти
Детальнее

[b]Масла



Для здоровья ногтей и кожи вкруг них можно использовать и масла. Довольно втирать по чете капель масла каждодневно. Оно имеет бессчетно разных эффектов — кормежка, увлажнение, насыщение ногтей витаминами и микроэлементами.

[b]Парафинотерапия



Даже такую популярную методику, которую предлагают салоны, воздушно повторить дома. Воск можно завести в специализированном магазине, растопить на водяной бане, опрятно навить на десницы, следя за тем, чтобы не обжечься, сверху прикрыть все одноразовыми перчатками и утеплить десницы. Подержать настолько минут 15-20. Одной процедуры в неделю довольно, чтобы десницы выглядели беспробудными и ухоженными.

Парафин смягчает и увлажняет кожу, она становится мягче и плавнее.
Здоровье пластины. Подолог назвала домашние средства для лечения ногтей
Статья по теме

Вкруг ногтя. Подолог наименовала причины воспаления кутикулы

Когда не стоит использовать домашние оружия?



Домашние оружия видятся безобидными, однако с ними все равновелико надобно быть побережливее. Ведь при излишне чрезмерной активности они могут навредить.

Ни в коем случае невозможно использовать ванночки, парафин и масла, если на коже есть повреждения, разинутые язвочки, ссадины — может быть неожиданная реакция: отеки, покраснения и свербеж. Кроме того, если не соблюдать меру, можно получить ожоги и повреждения кожи, например, при неумеренном употреблении соды.

Безусловно же, величаво учитывать и индивидуальную непереносимость, а также склонность к аллергическим реакциям. К примеру, если есть реакция на цитрусовые, то не стоит увлекаться лимоном. С йодом также стоит быть побережливее, если есть проблемы со щитовидной железой. Важнее итого предварительно проконсультироваться со специалистом и составить индивидуальную схему домашнего ухода с учетом употребления подручных оружий.

После использования таких оружий не стоит забывать про использование крема — питательные и увлажняющие оружия позволят закрепить результат.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/zdorove_plastiny_podolog_nazvala_domashnie_sredstva_dlya_lecheniya_nogtey
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии