Новости со всего интернета
Все новости

Спрос на ипотеку рухнул: эксперт Кричевский рассказал о будущем рынка недвижимости

Спрос на ипотеку рухнул: эксперт Кричевский рассказал о будущем рынка недвижимости
-Почему все дивятся безотносительно очевидным штукам?Во-первых, декабрь – это век самый ходовой месяц и для покупателей, и для банков, и для девелоперов. Для первых – потому что есть необходимость прикупить «подарки» или решить вопрос с квартирой до оригинальной точки обнуления в облике вытекающего года, для вторых и для третьих – по большому счету из-за деятельной работы на месячные, квартальные, полугодовые и годичные бонусы. И настолько девала обстоят каждогодне. Поэтому падение показателей торговель ипотеки на две трети месяц к месяцу – это не излишне критично, потому что все и настолько великолепно разумели, что январь – это месяц с минимальной деловой активностью.

- А если говорить собственно о спросе на льготную ипотеку?

- Весь месяц СМИ пестрили новинками о том, что банки воюют с застройщиками сравнительно денежного спроса, поскольку бюджет на субсидирование еще распределен не был, а сам по себе «пирог» становится все крохотнее – все понимают, что льготные программы будут или закрыты, или велико урезаны, поэтому и норовят выбить себе перед волями непоменьше преимуществ. Сейчас по льготам и субсидиям спросов уже нет, однако доколе не до гроба ясно, надолго ли хватит субсидий – гроши могут закончиться велико прежде гроба первого полугодия, и тогда новостройки начнут отдавать в кредит уже по базарным ставкам.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2024/02/06/spros-na-ipoteku-rukhnul-ekspert-krichevskiy-rasskazal-o-budushhem-rynka-nedvizhimosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии