Новости со всего интернета
Все новости

В Китае обращение Шойгу во время переговоров вызвало удивление

В Китае обращение Шойгу во время переговоров вызвало удивление
Во времена телефонных переговоров между Министром обороны России Сергеем Шойгу и главой оборонного ведомства Китая Дун Цзюнем, Шойгу адресовался к своему коллеге на китайском языке. Эту информацию сообщает китайская интернет-компания NetEase(NE)163.com.

По словам авторов материала, Шойгу взялся разговор, обратившись к адмиралу Дуну словами "уважаемый товарищ", а затем поприветствовал его на китайском языке. Министр обороны России поздравил своего коллегу с вступлением в должность и сформулировал надежду, что их сотрудничество будет способствовать углублению взаимоотношений между двумя местностями.

Дун Цзюн пролегал обучение в Военной академии Генерального штаба в России, а также возглавлял китайскими силами в российско-китайских военно-морских учениях в 2015-2016 годах. Это было упомянуто Шойгу во времена переговоров.

Во времена беседы, какая состоялась 31 января, Шойгу подчеркнул "неуклонное" развитие военного сотрудничества между Россией и Китаем и подтвердил, что взаимоотношения между двумя местностями не направлены против третьих царств. Дун Цзюнь, в свою очередь, сформулировал благодарность России за сотрудничество по "тайваньскому вопросу".

Это было занимательное событие, какое подчеркивает важность и продолжение сотрудничества между Россией и Китаем в области обороны.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/06/v-kitae-obrashhenie-shoygu-vo-vremya-peregovorov-vyzvalo-udivlenie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии