Новости со всего интернета
Все новости

Океанолог Мухаметов предложил отправить судно для спасения косаток в Японии

Океанолог Мухаметов предложил отправить судно для спасения косаток в Японии
Косаток, какие оказалась заблокированы ледяными глыбами возле побережья острова Хоккайдо на норде Японии, можно избавить в кратчайшие часы, если отправить к месту происшествия корабль, считает старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В Ломоносова Сергей Мухаметов.

В интервью РИА Новости он рассказал, что косатки смогут выбиться из западни, если возникнет пространство с безукоризненной водой, какое можно создать при помощи судов ледового класса, вероятно, ледокола «Тэсио».

Мухаметов считает, что корабль позволит прикрыть пункт скопления косаток от ветра, и под ботром возникнет промоина. Однако если это не сделать в самое кратчайшее времена, то «косаток очень жаль».
Ранее стало знаменито, что косяк из 16-17 косаток оказалась заблокированной в дрейфующем льду возле побережья острова Хоккайдо на норде Японии. Во другой половине дня косатки испарились под водой, что может означать их гибель, предположили в СМИ.
Напомним, российские спасатели поддержали вернуться в море косатке, какая завязла на мели в бухте Гертнера в Магаданской области.
Источник : https://aif.ru/incidents/okeanolog_muhametov_predlozhil_otpravit_sudno_dlya_spaseniya_kosatok_v_yaponii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии