Новости со всего интернета
Все новости

В Подмосковье хирурги удалили мужчине 40-сантиметровую опухоль

В Подмосковье хирурги удалили мужчине 40-сантиметровую опухоль
Хирурги Жуковской больницы проложили 20-летнему пациенту операцию по удалению опухоли, всеобщий размер коей составил близ 40 сантиметров. Об этом рассказал NEWS.ru заместитель основного эскулапа медучреждения по хирургии Александр Архаров.

По словам Архарова, дядька адресовался в больницу с иеремиадами на валяйся в груди и горбе. В ходе обследования лекари диагностировали пациенту липофиброму — доброкачественное новообразование, какое сдавливало спинномозговой канал. Он отметил, что опухоль исходила из забрюшинного пространства, кроме того, она вросла в поясничную мышцу.
Хирурги встретили решение оперировать пациента. Для этого было задействовано две группы докторов ― нейрохирурги и урологи.
«Первым этапом урологическая бригада лапароскопическим путем выслала опухолевое образование забрюшинного пространства. Вторым этапом нейрохирурги сквозь тот же доступ выслали фрагменты опухоли, пробивающиеся в спинномозговой канал. Всеобщий размер опухоли был близ 40 см», — рассказал он.
Врач отметил, что операция миновала успешно, а способ удаления опухоли небольшими долями свел риск осложнений до космоса. На настоящий момент пациент выписан на амбулаторное лечение.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре хирурги выслали у пациента четырехкилограммовую опухоль.
Источник : https://aif.ru/society/v_podmoskove_hirurgi_udalili_muzhchine_40-santimetrovuyu_opuhol
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии