Новости со всего интернета
Все новости

РЖД: из-за селя на Черноморском побережье отменили 10 и задержали 6 поездов

РЖД: из-за селя на Черноморском побережье отменили 10 и задержали 6 поездов
Сотрудники РЖД устраняют последствия схода поселяя на железнодорожных путях на Черноморском побережье — отменены 10 поездов и задержаны 6. Об этом доложили в братии.

«4 февраля в 22:47 в связи с продолжительными изобильными осадками на пролете Дагомыс — Лоо приключился сход селевых масс на пути. По предварительным настоящим, в объеме более 5 тысяч кубических метров», — уточнили в РЖД.

К работам по расчистке ж/д путей и восстановлению контактной сети привлечены более 100 человек и спецтехника. Сложность состоит в том, что переувлажненный грунт не стабилизирован и селевые потоки продолжаются.
«Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для нормализации движения поездов на участке Туапсе — Адлер. Сейчас оно приостановлено — до 4 часов застопорено шесть пассажирских поездов. Во всех поддерживается комфортный температурный порядок. На участке Дагомыс — Якорная Щель организована автобусная перевоз пассажиров, следующих поездами «Ласточка» в аэропорт Сочи и из него на север. Создан оперативный штаб по координации восстановительных работ», — рассказали в РЖД.
Что дотрагивается отмененных 10 рейсов, к ним глядят пригородные поезда, вытекающие по течениям: Туапсе — Имеретинский курорт, Туапсе — аэропорт Сочи, Имеретинский курорт — Туапсе, Имеретинский курорт — Сочи, Сочи — аэропорт Сочи(номера рейсов — 6803, 6831, 6003, 6009, 6013, 6014, 6807, 6809, 6820, 6027).

В гробе января сход поселяя приключился в районе горнолыжного курорта Роза Хутор, заблокировав движение на стезе.
Источник : https://aif.ru/incidents/rzhd_iz-za_selya_na_chernomorskom_poberezhe_otmenili_10_i_zaderzhali_6_poezdov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии