Новости со всего интернета
Все новости

Инсайдер: Sony работает над ремейком первой Uncharted для PlayStation 5

Инсайдер: Sony работает над ремейком первой Uncharted для PlayStation 5Uncharted остается одной из самых крупных и успешных IP от [b]PlayStation, однако франшиза уже давненько будет в дрыхающем состоянии. Заключительная новоиспеченная игра в серии - Uncharted: The Lost Legacy - вышла еще в 2017 году, и с тех пор Sony сподобилась выпустить лишь сборник ремастеров Uncharted: Legacy of Thieves Collection, взявшийся в 2022-м.
Тем не менее, если верить свежему слуху, в кратчайшем предбудущем вздыхателей Uncharted может ждать возвращение франчайза.
В заключительном эпизоде подкаста XboxEra ведущие Ник Бейкер и Джон Кларк заявили о том, что в разработке будет ремейк первой части Uncharted 2007 года для PlayStation 5.

Они отметили, что выведали данную информацию самосильно дружок от дружка, а также видали "доказательства", указывающие на ее правдивость. Бейкер подчеркнул, что доколе это слух и нет 100% вероятности, что он сбудется, однако, по его словам, то, что они оба видали, говорит о том, что проект будто вселенная очень всерьез обсуждался внутри Sony.
Инсайдер также добавил, что полученная информация "не указывает" на то, что ремейк разрабатывается студиями Naughty Dog или Bluepoint Games, однако кто собственно занимается игрой, безвестно.
В былом году сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн заявил, что они закончили с Uncharted, однако вскоре после этого один-одинехонек из рекрутеров студии упомянул в извещении о комплекте команд, какие будут заниматься не всего новоиспеченными играми, однако и наследством Uncharted. Кроме того, еще в 2022 году в одной из вакансий PlayStation сообщалось, что бражка создает новую внутреннюю команду, какая совместно с Naughty Dog разрабатывает новейший захватывающий проект в полюбившейся франшизе.

Источник : https://gamemag.ru/news/184827/uncharted-drakes-fortune-remake-is-in-development-rumour
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии