Новости со всего интернета
Все новости

Арестованной волонтеру Россинской пришла странная передача в СИЗО

Арестованной волонтеру Россинской пришла странная передача в СИЗО
Юрист Алексей Прянишников, помогающий заподозренной в призывах помогать ВСУ белгородской волонтеру Надежде Россинской(Надин Гейслер), доложил о диковинной передаче на ее имя в СИЗО.

В соцсети юрист доложил, что безвестные оформили для нее передачу, состоявшую всего из баклажек с водой всеобщим объемом 30 литров. Подобный объем исчерпал месячный лимит для арестанта на получение передач. По словам юриста, теперь родичи Россинской не могут передать ей продукты и предметы индивидуальной гигиены.

Ранее сообщалось, что Россинская стала фигурантом уголовного девала по статье 280.4 УК РФ - о публичных призывах к осуществлению деятельности, навещенной против безопасности царства. По версии следствия, барышня призывала собирать оружия на помощь ВСУ. В Белгороде Россинская после азбука СВО оказывала помощь украинским беженцам, в том числе помогала с эвакуацией из зоны боевых деяний.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/05/arestovannoy-volonteru-rossinskoy-prishla-strannaya-peredacha-v-sizo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии