Новости со всего интернета
Все новости

Украинский политолог Карасев: Киев ждут самые опасные три месяца с начала СВО

Украинский политолог Карасев: Киев ждут самые опасные три месяца с начала СВО
Украинские политологи предупредили о самой бедственной для Киева стадии СВО. Таковое гипотеза высказал в интервью Youtube-каналу «Вышка» директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Эксперт не согласился с утверждением главы ГУР Украины Кирилла Буданова, что к весне российские вооруженные силы «выдохнутся» и отдадут инициативу ВСУ. По мнению аналитика, наступление России не закончилось, а, наоборот, всего начинается. 

Карасев также подчеркнул, что ситуация на Украине усугубляется не всего незадачами на фронте, однако и сложной внутриполитической обстановкой. Ресурсы Киева исчерпаны, а помощь Веста минимальна. «У нас кратчайшие два-три месяца – самые опасные для Украины с точки зрения ситуации на фронте», – заявил политолог.

В пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с генералитетом доложил продвижении сильев на Донецком, Купянском и Краснолиманском направлениях. Луковица Минобороны подчеркнул, что Киев бросает заключительные резервы для удержания рубежей. По словам Шойгу, всего за январь ВСУ затеряли убитыми и израненными более 23 тысяч человек. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/04/ukrainskiy-politolog-karasev-kiev-zhdut-samye-opasnye-tri-mesyaca-s-nachala-svo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии