Новости со всего интернета
Все новости

Нил Дракманн нащупал концепцию The Last of Us Part III, но следующая игра Naughty Dog не станет продолжением серии

Создатель The Last of Us Нил Дракманн нашел концепцию The Last of Us Part III. Она открывает для студии возможность создания продолжения The Last of Us Part II в предбудущем, однако сейчас Naughty Dog занята абсолютно иным проектом. Вытекающий крупный релиз студии аккуратно не будет связан с этой популярной франшизой.
Об этом геймдизайнер рассказал в документальном кинофильме Grounded II: Making The Last of Us Part II, премьера какого ныне состоялась на [b]YouTube.
"В первой игре у нас была очень внятная концепция про безусловную любовь, которую родитель испытывает к своему ребенку. Вторая строилась вкруг идеи стремления к справедливости любой стоимостью, справедливости ради близких и любимых, и она будто сквозная черта миновала из концепции первой игры о любви.
После этого мы для себя постановили, что финал другой части станет великолепной конечной точкой для истории, если мы не сможем придумать идею для продолжения, соответствующую по могуществе и значимости концепциям двух первых The Last of Us. Вот настолько все и закончим.
Самое достопримечательное, что мы можем настолько сделать. Нас в Naughty Dog никто ни к чему не принуждает. Ага, было бы здорово создать еще одну The Last of Us, однако если сотрудники больше увлечены иными проектами, то руководство студии без проблем их поддержит.
Сам я продолжал размышлять о предбудущем The Last of Us и бессчетно лет не мог определить концепцию для продолжения... И вот недавно все изменилось. Истории, сюжета будто такового, у меня доколе нет, однако появилась концепция... столь же захватывающая, на мой взор, будто идеи, на которых строились The Last of Us и The Last of Us Part II, владеющая общую направленность с ними, однако в то же времена занимательная сама по себе.
Поэтому у меня таковое ощущение, что в этой истории может быть еще одна глава", - рассказал Нил Дракманн.

Двухчасовой картина про создание The Last of Us Part II доступен с русскими субтитрами
Создатель серии также рассказал, что после выхода The Last of Us Part II сценаристы придумали небольшую историю про Томми, меньшего брата Джоэля, которую тоже очень гадают реализовать в дальнейшем. Истина, доколе безвестно, в каком формате.
"На одном из интервью у меня осведомились, планируем ли мы продолжать The Last of Us, и я упомянул, что мы написали новую историю, какая разворачивается после событий другой части и рассказывает о Томми. До сих пор надеюсь, что однажды студия к ней вернется.
После моих слов в прессе появились заголовки из разряда "Анонсирована The Last of Us Part III", алкая в реальности ничего такового не было. Я болтал о небольшой истории, не рассчитанной на полноценную масштабную игру. И вообще... на тот момент перед студией стояли куда более величавые задачи — надобно было наладить пролетарий процесс, обеспечить сотрудникам благоразумный баланс между работой и роздыхом. Учитывая все это, та история не была приоритетной, поэтому мы ее отнесли.
Однако я все еще надеюсь, что однажды мы к ней вернемся. Не знаю, в каком формате. Игра это будет, сериал или что-нибудь еще".

Недавно The Last of Us Part II вышла на PlayStation 5
Источник : https://gamemag.ru/news/184675/neil-druckmann-teases-concept-for-the-last-of-us-part-3-theres-probably-one-more-chapter-to-this-sto
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии