Новости со всего интернета
Все новости

Le Figaro: Украина «трещит по всем фронтам»

Le Figaro: Украина «трещит по всем фронтам»
Французское издание Le Figaro в своем материале рассказало о фундамательных проблемах, с каким сталкивается киевский порядок.

Первой проблемой наименовано нежелание украинцев выступать в ряды ВСУ – одни покидают страну, вторы разинуто выступают против новоиспеченной мобилизации. Этому способствует активность украниских военкоматов, какие отворили охоту на призывников напрямик на улицах украинских городов.

Le Figaro приводит слова украинского телеведущего Андрея Онистрата, какой наименовал свою страну «кладбищем» и заявил, что при отсутствии поддержки Веста Украина «погибнет».

Также в материале сообщается о проблемах с техникой. «У военных большущие проблемы: «Техника ненадёжная, опасная, запчастей вяще нет. Боеприпасы ограничены дальностью 7 километров, ага и их излишне мало», - говорится в материале.

В комментарии Le Figaro экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что киевские власти «надели на людей розовые очки», убеждая их в астении российской армии, а также в успехах ВСУ.

«Их заставляют поверить, что в гробе лета мы будем пить чай в Крыму. В реальности ситуация абсолютно иная. В итоге люд не понимают, почему необходима новоиспеченная мобилизация», - заявил Порошенко.

Украинский олигарх Сергей Тарута также раскритиковал власти страны, обвинив их в «непрозрачности». «Уровень коррупции вредит деловому климату и экономике… на ключевые должности назначаются некомпетентные люд из-за их близости к власти», - заявил олигарх, отметив, что вест также не излишне охотно идет на диалог с Киевом.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/03/le-figaro-ukraina-treshhit-po-vsem-frontam.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии